Можно, конечно, говорить о том, что сейчас стало больше частников.. . Но в суммарном исчислении это не перекрывает. Мне кажется, что джело в том, что в советское время все предприятия работали и все работали, поэтому была такая напряженка.. . То есть вопрос глубже?
У нас в городе были марштуты с микрорайона на завод ГРЛ, на хлопко-прядильный, автоагрегатный.. . На биофабрику.. . Сейчас многие даже не подозревают, что некогда были такие предприятия!
Общество
Почему в СССР общественного транспорта было больше, а, бывало, не протолкнешься? Только не спешите в ответом...
В СССР все работали или учились.
В провинции больше, конечно.. .
А вот в Москве и прочих крупных городах меньше.. .
За последние 20 лет только однихъ новых станций метрополитена открылось несколько десятков. . Не говоря уже о том, что появились новые виды транспорта: легкое метро, монорельс.. .
Практически все автобусные, трамвайные и троллейбусные маршруты дублируются микроавтобусами.. .
Появились десятки новых маршрутов до крупных торговых центров на МКАД. .
Да и население города выросло на 50% практически...
Раньше ничего похожего на пробки мы не видели. А теперь дорог для колес не хватает.
Не знаю, как у Вас, в нашем городе общественного транспорта стало в разы больше.
Предприятия, да, позакрывались многие. Но все они были среди города и поэтому все маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, как существовали, так и существуют. Еще и новые добавились
Вот не ожидал от вас повторения вопросов.
буууууу. :-(((((
У многих появились личные автомобили.
личных авто меньше было
В Москве и сейчас не протолкнёшься-подмосковные жители едут на работу. Раньше у них была работа рядом с домом. а теперь ездят в Москву.
По-моему, дело не в предприятиях. Да, они не работают, но люди остались. Просто они ездят теперь в других направлениях.
сейчас тоже очень много разных маршрутов от метро, до завода, предприятия или крупной фирмы. . +билетик на общественный транспорт сколько стоил тогда, и сколько сейчас он стоит? многие предпочитают от метро пешком добираться до любых мест, например я, вот тебе ответ в авто трамваях и троллебусах народу меньше. . в метро много..)