Общество
Так, а с каких это пор навязывания своих вкусов считается воспитанием? И вообще вы за или против такого воспитания?
это не воспитание, а зомбирование и выравнивание всех по одной гребенке. Я против такого воспитания, хотя это всеравно без толку, ведь человеку невозможно ничего навязать против его воли, он будет слушать то, что ему навязывают, а когда останется сам будет слушать свою музыку, смотреть свои фильмы, тоесть идти ноги со своим вкусом. Другое дело что вкус появится только у сильного человека.
навязывание хороших вкусов для глупых и зеленых - это воспитание
А вам никто своих вкусов не навязывает... Если они с заповедями известными не расходятся!! ! Типа, не убий.. Не укради...
Вы путайте методику и капризы. Передача опыта и учеба всегда связана с вашим временем.
скорее второе чем первое однако
я тоже считала когда-то, что навязывание своих вкусов - это психологическое насилие, в результате получилось такое... Боль неизбывная!
Не приемлю, когда навязывают. Но и бороться не могу с этим....
Да, к сожалению.. . сейчас всем поголовно навязывают толерастию - так сказать, "воспитывают терпимость", как у проф. проституток, прям!
Еркежан Бесполова
Еще бы! Дуракам очень просто что-то навязать. Кстати, что ты можешь понимать в профессиональной проституции? Тебе бы не доверили это делать. Только кофе им подавать можешь.
В этом процессе две стороны. Те, кто навязывают вкусы, могут думать себе что угодно - что это воспитание, например. Надо же как-то структурировать свое время, повышать собственную значимость. Что думает реципиент - другое дело. Воспитание - по большей части иллюзия, все уже заложено. Если у человека есть интерес, он сам найдет, где почерпнуть необходимую информацию. Если нет, тут навязывай - не навязывай...
Реклама тоже навязывает, кстати почему такая мрачная ава
если речь идет о родителях, то я считаю, что пока дети живут с ними и материально зависят, то придется потерпеть.
Мы вообще за телесные наказания в процессе воспитания. Пороть надо, пороть, как в старой доброй Англии - пороли, порют и будут пороть недоросль.
Вкусы ей видите ли навязывают. Тьфу (((((((
против навязывания, за учение.
Я вообще против всякого навязывания!
Хорошо бы с начало нам навязать значение самого слова "ВКУС"!!)))
А то ведь нет единого "понимания" на этот счёт!!))) Помню в 90-ые бандитско-крысиные годы СЕМЬИ, один молодец начал сушить своё дерьмо, лакировать и представить публике как настоящее искусство и это показывали по ТВ на всю Россию!!)))
Для того что бы что то оценить, надо для начало опробывать, а не отрицать не предлагая нового... .
Разрушать и отрицать, легче, чем создавать и предлагать новое....
.Против
Жизнь строится на заимстваниях
это просто насилие над личностью. против конечно.
формально воспитание как его понимает большинство - навязывание своих "общепринятых" правил, что совершенно неправильно
Против, конечно )
я против любого навязывания чужих идей
Есть мода. Есть вкус. Есть пошлость. Есть эстетика... .
Волосатая мужская жопа из под штанов это модно.... Конечно это модно, НО БЕЗВКУСНО, ПОШЛО и НЕ ЭСТЕТИЧНО. Точно также как и женское брюхо свисающее над штанишками и высовывающееся из под майки.. . Ну собственно как и мужское... .
Я не навязываю своих вкусов. Я просто говорю ИСТИНУ.
Полина Свиридова
Каждому своё
Михаил Круч(Krutsch)
Про что ни спроси, везде про жопу из трусов напишут. оххххх....больше не о чем....
Не слышал о таком воспитании.
Полина Свиридова
Ну это когда родители тебе впаривают что лучше Пугачёвой ничего на свете нету.
С рождения! )))
Я против этого!
Это разновидности манипуляций сознанием!
Я против этого!
привить вкусы можно только очень внушаемым или суггестивным
Я не сторонник такого метода воспитания
По-моему, воспитание - это наш личный пример, А еще поощрение за хорошие поступки и наказание - за плохие. А вкусы, о них не спорят. Они меняются на протяжении всей жизни. И еще- ни в коем случае нельзя ни родителям, ни учителю считать себя истиной в последней инстанции. Навязывание своих вкусов может вызвать противодействие. И это вполне оправдано. Ведь никому не нравится, когда навязывают что-либо.
Ни один родитель не желает своему ребенку зла! Кто-то умеет найти ключ и общается на равных с детьми, а кто-то не умеет и не знает как сделать так, чтоб ребенок вырос правильным, и начинается конфликт.
Я. например, не давила на своих детей, нотации не читала, выросли самостоятельные. Я очень довольна, тем, что получилось. Надо очень ненавязчиво корректировать их шаги.
Я против навязывания своих вкусов другому. Каждый индивид имеет право на свои интересы, другие могут только советовать, но никак не навязывать. Во-первых это бесполезно, во-вторых просто настроишь против себя.
Я за правильное воспитание. Нужно отличать, что такое хорошо и, что такое плохо!
Это недопустимо. Я против такого насилия.
Дэ в Ушко!
Я не верю в Ваше воспитание, да и захотите, сможете дать воспитание своим детям.
И та происходит - поколениями!
Печальная картина...
И та происходит - поколениями!
Печальная картина...
Конечно против!!!! у меня свои мозги !!!
Это психоклонирование - все зависит от качества "донора" и дозы, но все конечно очень индивидуально)
Так, во-первых, вкус - это то, что невозможно навязать. Вкус у каждого человека свой, хоть как навязывай его, а мнение у человека всё равно выработается своё. Разговаривая с ребенком, выражая свои чувства, спрашивая его мнение на тот или иной предмет - его вкус сформируется сам.
я против
у нас там было принято так а сдесь такаяже хрень это просто инстинкт стайного оьщества..
Нет, это не воспитание, придерживание традиций-это воспитание.
А если влияние оказывает другой человек социуму, то что могу сказать. молодец тот кто может контролировать других людей и даже группы людей, в то случае если он делает это морально, а не на социальном уровне.
Если вкус хороший-я только за!
Я против, но иногда это помогает и оберегает!
Каждый сам выбирать вправе то, что для него лучше, единственное это не долго вредить другим.