Общество
Путин совсем уже запутался. Говорит что мировая экономика движется в неопределенный хаос. Капитализм это благо, а он ерун
Хаос - это самая устойчивая система. Там ломаться нечему. Капитализм хаотичен - поэтому столько и просуществовал. Другое дело что когда капитализмом пытаются "подрулить" то накапливаются дисбалансы, которые и приводят к кризисам.
Капитализм -- это благо? ! A ты, Саш, ничего не попутал? В лучшем случае это неизбежное
зло, это в лучшем случае. А вообще уже давно и не у нас, а на западе, в штатах, создана тео-
рия конвергенции капитализма и социализма, и за эту теорию уже получена Нобилевская пре-
мия. Ты за границей-то был? С тамошними людьми беседовал? Простые люди стонут в бук-
вальном смысле этого слова, мне лично доводилось неоднократно слышать и в Германии, и
во Франции и даже в очень не любящей Россию Польше разговоры о том, что, мол, вы наде-
лали ( это про Союз) , зачем вы развалились и откинули ради капитализма социализм? !
А им там действительно стало жить гораздо хуже, теперь им некуда двигаться, их работода-
тели раньше опасались настоящей классовой борьбы, а теперь у них даже и моральной под-
держки не осталось, потому что когда был социализм, предприниматели вынуждены были под-
тягиваться к социальным правам, пенсиям нашим, их дем. государства вынуждены были прини-
мать человеческие законы. При социализме были гарантии, которое давались от имени государ-
ства потребителям продуктов, что они безвредны и без ГМО, были некоторые гарантии защиты
экологии ( Чернобыль - не пример, потому что как раз исключение, и при этом виновные в катаст-
рофе конкретно сели и ответили) . Тот капитализм, который у нас сейчас, это жалкая пародия на
общественное устройство, когда в поликлиниках и больницах не лечат, а занимаются бухгалте-
рией и выписыванием квитанций, когда везде чиновники пилят бюджеты, ничего стоящего не
строится, везде привлекают гастарбайтеров, потому что они согласны на любые условия рабо-
ты и оплаты. Капитализм в условиях России превратился в общество всеобщей безответствен-
ности и вседозволенности. Значительная часть национальных полезных ископаемых России уже
не принадлежат, а владеют ими международные корпорации или, пользуясь терминологией ком-
мунистов, к которым я не принадлежу, но чьи теории тоже изучал, империалистическому капита-
лу. Капитализм, в его чистом виде, это зло, повторюсь, может быть неизбежное, основанное на
всеобщих пороках человека -- на жадности и эгоизме.
Насчет капитализма вас, Александр, кто-то обманул.
ты все еще слушаешь, что он там несет?)) смысл? болтает одно, делает другое
Если вы чегото до конца не понимаете это не значит что ктото запутался, неправ или ещё что то...