Общество

13 -летняя мама дееспособна?

Elinka Oskolkova
От национальности и индивидуальной физиологии зависит. А вобще вспомним и тот факт, что на Руси и с 12 лет девочек замуж выдавали. Нет однозначного ответа.
Андрей Артемьев
Лучший ответ
Бабушка дееспособна и дедушка.
Павел Лошков
Константин Без Гитары Я бы честно говоря этой бабушке с дедушкой, всыпала бы по самое МАМА НЕ ГОРЮЙ, за то что ребёнка не воспитывали.
она ещё дочка )))
Нет конечно.
*** Зуха ***
"13 -летняя мама" ...это пипец и обществу, и родственникам.. . но по факту рождения ребёнка в 13 лет, как минимум уголовное дело...
Z1
Zif 1
Ну а ШО делать?
Online...) *
Ну, одним местом она зарабатывать уже научилась, факт
....Господи !..на что ?!.
Катя Юртаева
В Африканских племенах в 13 лет можно стать уже многодетной мамашей.
Не хотят слушать родителей потом маются
Reza Merendi
У нас соседка родила в 11 лет. Ребёнок нормальный. Наберите в Яндексе... юные мамы...
дееспособность наступает в 18 лет, исключение случаи эмонсипации при вступлении в брак с 16 лет, при работе по трудовому договору, в том числе по контракту или с согласия родителей. за несовершеннолетними в возрасте от 6 до 14 лет закреплено лишь право самостоятельно совершать некоторые виды сделок (частичная дееспособность)
#S
# Sonya
Смотря какое значение, Вы вкладываете в слово ДЕЕСПОСОБНА. Если Вы имеете в виду способность родить в 13- да, известны случаи, когда рожали 7 летние. А все остальное.... нет, не дееспособна....
Сама ещё ребенок!
Елена Кива
Нет. Эмансипация возможна только с более позднего возраста - если не ошибаюсь, с 16, хотя, вероятно, и с 14.
отца ребенка-в тюрьму!
родителей девочки под суд!
Для девочки ребенок как игрушка-забрать ребенка в дом малютки.
конечно, также как и 55 летняя
Дитя жалко