Общество

Почему многие люди так негативно относятся к веганам/вегетарианцам?

Потому что не нужно всем внушать свой извращённый стиль жизни!
Ярослав Николаев
Лучший ответ
Ольга Ключникова Извращенный???То что ты отказываешься от поедания мяса ради сохранения своего здоровья, ради окружающей среды, ради сохранения жизни самих животных. Вы называете этот стиль жизни извращенским?
не ко всем, а только к тем кто навязывает всем своё вегетарианство
Нет, я нормально отношусь, вот только спросить хотел: когда фрукты ешь, то червяков надо обязательно отлавливать или это не считается нарушением питания? А то вчера ведро черешни съел, а жена сегодня выяснила, что она червивая ((((
Попадаются такие агрессивные веганы..., как пидоры со своим парадом.
Армен Залинян
За что не люблю вегетарианцев, так это за то, что они едят еду моей еды!
Потому что они приходят в гости и втихушку карманы котлетами набивают.
Alexander-Zane Olympia-Weiss
Моё мнение, что это старое воспитание. В семье все едя мясо, в захлёб обсуждают рецепты приготовления уток и куриц, хвалят домашнее сало, непременно готовят котлеты на обед. Да и все люди из окружения спокойно едят пиццу с беконом и бургеры. А тут появляется человек, который отрицает всё это. Наверное это вызывает внутренний протест у людей. .
Если сам вегетарианец воспитан и образован, может обосновать свой выбор, то чаще всего люди ещё спокойно воспринимают.
Кстати, очень интересно завести с мясоедами (особенно женского пола) тему о мясных фермах, как подвешивают коров, перерезают горло. . Это приводит в ужас, люди хотят уйти от такой темы, им это неприятно слышать! И если сказать - ты можешь убить телёнка?. . -чаще отвечают нет.
не относятся никто к ним плохо
Ольга Ключникова Когда я говорю что я веган, они начинают говорить, ты что совсем того, мясо надо есть, у тебя что мозгов нет, и в том же духе
завидуют из силе воли