Своим вопросом ты несколько опередила своё время.. . ))) Я уверен, что в ближайшие десятилетия в цивилизованных странах он будет пересмотрен человечеством.. . Мне кажется, что рынок мяса сместится от говядины-телятины в сторону птицы-рыбы-свинюшек.. . По этическим причинам, прежде всего - живность с более развитым уровнем интеллекта разводить на убой не будут.. . Какова будет судьба кроликов - не знаю.. . Они умирают очень мужественно.. . практически молча.. . смотреть на это почти также тяжело, как и на морды (глаза) коров перед забоем.. .
Свиней мне не жалко. Полно случаев было, когда они поедали грудных детей, оставленными без присмотра их беззаботными мамашками.. . Тот же фильм "Молчание ягнят" об этом же.. .
Кстати, у нас в городе что на рынке, что в магазинах - как-то напряжно купить нормальную говядину.. . Парная свинина - без проблем.. . ))) Видно, коров на убой уже совсем не выгодно растить.. . Так что даже рыночная экономика говорит "нет" говядине.. . )))
Общество
Почему вы телятину кушаете, а свою собаку - нет?
собака - друг. телятина - мясо. к тому же собака не кошерна.
Ольга Храмцова
Корейцы в отличие от евеев не замечают кошерности)) А собака, особенно чау-чау для них вкусночища!)))
А теленка где-то там кастрировали, всадили металлический стержень между глаз, сняли еще с дергающегося шкуру, где-то там, на далекой скотобойне, не у нас перед глазами. Мы не хотим знать судьбу нашей еды.
О блин, я ещё зародышей курей потребляю..)
Кристина Климченко
те кол хто та влепил))))небось за зародышей)))))
Никита Хохлов
Попробуйте еще человеческий эмбрион-Вас, судя по Вашему ответу, должно понравиться.
Потому что телятину я люблю, а собачатину нет.
Так собаки потом не станет
А ВЫ? Спросить легче, чем ответить
У меня нет собаки
Жрать захотите и тузика стрескаете за милую душу.
Им внушили что так надо.
Потому что говядина - это мясо, высококачественная белковосодержащая составляющая нашего рациона. Специально выведенные породы животных, выращиваемые в специальных условиях для употребления в пищу. А собака - животное, специально выводимое многими поколениями людей до меня как друг и защитник. У каждого своя роль. Почему мы вправе распределять эти роли? Потому, что сами их, сообразно этим ролям и создали. Трагедии не вижу. Трагедия в другом - что своим вмешательством мы уничтожаем дикую природу.
Dana ((Челкар)) ,,,
Вспомните рабовладельческий строй... раб - это животное, захваченное в плен и содержащееся в специальных условиях для использования его в качестве дешёвой рабочей силы... У каждого раба была своя роль... Вспомните фильм "Война миров" Спилберга... Там люди для пришельцев - это животные, собираемые для употребления в специальных условиях в пищу... Человечина - это мясо, высококачественная белковосодержащая составляющая ихнего рациона... ))) Трагедии не видите? ))) Трагедия в другом - что своим вмешательством пришельцы уничтожали нашу природу... ))) Убивать себе подобных - это за гранью морали... Люди раньше в массовом порядке убивали людей... были войны, которые уносили миллионы жизней... вспомним инквизицию - когда по всей Европе пылали костры... когда массово сжигали людей... доктора Менгеле, который ставил опыты на детях... Печально, но войны ещё будут... и люди умирать по прихоти других людей также будут... И коровёнок со свинюшками люди ещё долго будут употреблять в пищу... Но
Dana ((Челкар)) ,,,
так не будет всегда... хотя бы потому, что килограмм картошки, к счастью, вырастить дешевле, нежели килограмм живой плоти...
А пока в мире ситуация такова, что одни люди готовы убивать других людей из-за того, что первые боготворят коров, а вторые не едят свинину... Вдумайтесь в эти слова... (((
Ну как же ее не есть, вкусная она.
А собака друг человека. Вы друзей едите?
Или вы больной анемией и гордитесь этим?
потому что собака моя а телятина чужая.
Собака - друг человека! - народная мудрость)))
Предпочитаю не есть тех с кем знакома лично )