Общество
А есть какие нибудь известные Узбеки? без обид..
Из ныне живущих узбеков Алишер Бурханович Усманов, между прочим самый богатый миллиардер России по последним прикидкам Форбс
Человек с которым мне пришлось общаться не один раз Любопытный дядька.

Елена Александрина
Это типо нашего Прохорова..ну да великий..))
Елена Александрина
азер да ты у тебя уже "прогресс"!)
Вот здесь. Смотри до конца. http://www.youtube.com/watch?v=wVF0KPG_a28
Елена Александрина
Мда бедный котик..!
Елена Александрина
Ты сам то случайно не узбек..?))
Елена Александрина
А кто если не секрет..?) Можешь по почте написать, если что..!
Елена Александрина
То та у тебя чистый славянская внешность..!))
Елена Александрина
А на аве кто..?)
Елена Александрина
Долб азерский, знаменитость это синоним известности, а этого "героя" знают только в его стране, и то не каждый!))
Амир Темур
Елена Александрина
А современных что нет..?)
Елена Александрина
Шарль Азнавур, Шер, группа System of down, и еще очень много..! Ну ка теперь ты своих азерских современных...!
Вот их реально весь мир знает, а у вас таких нет!
Елена Александрина
Я не тебе, я азеру - Romantiс_from_Baku_az Меню пользователя
Елена Александрина
Хаха, лучший рефери?, лучше бы футболист был лучшим!)
Елена Александрина
Ничего подобного..!
ВИА "Ялла".
Улугбек, Навои, Тамерлан, Алишер Усманов, Ирина Винер. "Ялла"-ВИА. Хамдамов Рустам, Батыр Закиров, Ниязи.
Елена Александрина
А современных что нет..?)
известные узбеки
-Султан Рахманов — Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике. Занесен в книгу рекордов Гинесса как самый сильный человек.
-Алихан тура, (1944—1946) — первый президент Восточно-Туркестанской Революционной республики (ВТР)
-Баяни, (1859—1923) — историк
-Абдулла Кадыри, (1894—1938) — писатель
-Усман Насыр, (1913—1944) — поэт, писатель
-Ташмухамедов, Муса, (Айбек) , (1905—1968) — писатель, поэт
-Рахимов, Наби (1911—1994) — актёр
-Хамраев, Раззак Хамробоевич (1910—1981) — актёр
-Джураев Шерали — музыкант, поэт, певец
-Абдужапаров, Джамолидин — профессиональный шоссейный велогонщик
-Мухаммадкадыр Абдуллаев — профессиональный боксер, чемпион мира (1999)
-Орзубек Назаров — профессиональный боксер, 7-кратный чемпион Мира среди боксеров-профессионалов по версии WBA.
-Абдул-Рашид Дустум — афганский военный и политический деятель
-Джахонгир Файзиев — режиссёр и продюсер
-Сильвия Назар — американский экономист, писатель и журналист
-Рустам Усманович Хамдамов — режиссёр, сценарист, художник
-Эльер Мухитдинович Ишмухамедов — кинорежиссёр, сценарист
-Салижан Шарипов — летчик-космонавт
-Равшан Ирматов — рефери ФИФА
-Рустам Машрукович Касымджанов — узбекский шахматист, гроссмейстер, чемпион мира по версии ФИДЕ в 2004 г.
-Шухрат Аббасов — кинорежиссёр и сценарист.
-Батыр Закиров — певец, художник и литератор.
-Файзулла Ходжаев — советский партийный и государственный деятель
-Абдуллаев, Самиг Файзулович — глава Союза художников Узбекистана, Заслуженный деятель искусств Узбекской ССР, Герой Советского Союза [57].
-Ниязи, Хамза Хакимзаде — поэт, драматург, общественный деятель, народный поэт Узбекской ССР.
-Ахунова, Турсуной — дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии.
-Вахидов, Васит Вахидович — выдающийся хирург, учёный, основоположник школы специализированной хирургической помощи в Узбекистане.
-Туляганова, Ирода — теннисистка.
-Руфат Асадович Рискиев — советский боксер, чемпион мира по боксу 1974 года, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1976 года.
-Баяни, (1859—1923) — историк
-Абдулла Кадыри, (1894—1938) — писатель
-Рахимов, Наби (1911—1994) — актёр
-Джураев Шерали — музыкант, поэт, певец
-Салижан Шарипов — летчик-космонавт
-Равшан Ирматов — рефери ФИФА
-Туляганова, Ирода — теннисистка.
Омар Хаям
Елена Александрина
Его к каким только нациям не приписывали..!)
Тамерлан, прославленный завоеватель и его внук Улугбек, знаменитый астроном. Это первое, что на ум пришло.
Елена Александрина
А современных что нет..?)
Елена Александрина
Ну давай еще губернаторов посчитаем...,чтобы не опозорить народ..!))
Елена Александрина
азер молчал бы, у нас столько известных,...это как 1000 к 1-му, сравнивая с вами..! откуда ты этот бред услышал что армянем саоего языка не знают,..а точняк ты ж азерский тролль..извини!)
Ходжа Насредин.)))
Елена Александрина
Это ж вродь мифический персонаж..!)
Тимур вообще то бандитом был)) Но за неимением других, сделали его героем))))))))))
Елена Александрина
А современных что нет..?)
Руслан Чагаев профессиональный боксер Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (2007—2009)
Солижон Шарипов - космонавт
MC Doni узбек!

дмитрий харатьян александр абдулов родились в узб
Севара Назархан, Алина Кабаева.
Максим Шацких))
Елена Александрина
Он ж украинец..!)
Елена Александрина
Он играл в Украине, сейчас он капитан сборной Узбекистана по футболу.. А так он украинец...!
Елена Александрина
Роналдо тоже подписывает много контрактов, но если встречи сборных, то он тоже играет за свою сборную, в данном случае Португалия...!Кстати то что родился в Ташкенте это не делает его узбеком (не знаю пошутил ты про это "чистокровный" или нет)