Общество
если честный ты никогда не заработаешь, а вы как считаете
например нет я не честный, каждый сам за себя и за свою семью, я начинал еще с самого детства обманывать в магазине присваивал себе в школе говорил надо, и так у меня деньги постоянно, сейчас после учебы работаю в банке уже 2 года, мы в одном банке вместе с одногруппницей, я не буду говорить что там твориться но мне помимо зарплаты нравится брать взятки и то что нам платят за то чтоб мы молчали, одногрупнице не нравится говорит я не могу обманывать я ухожу, ну где честные люди когда нибудь заробатывали это бизнес и надо выживать в нем, не так ли?
С нарушениями заповедей/законов и т. п. будешь иметь больше того, кто живет честно. Для того оные и придуманы
это все потому, что закон на это и нацелен. новым ворюгам врядли дадут отвороваться, а вот про себя они никогда не расскажут.
как тебе сказать.. . не будь таким как все, не живи понятием-все воруют и я тоже.
смотря с кого взятки берете, с мажориков не за падло конечно
Знакомые ребята - программеры, лет десять назад уехали в пендостан и за пять лет заработали по паре лимонов баксов.
А один - занялся компьютерной графикой, создал цифровую студию и сейчас один из директоров Мосфильма.
Есть рамки допустимого, как это ни цинично звучит. Одно дело получать хабари от начальства за "молчание", другое дело обдирать ближнего вымагательством. Разницу чувствуешь? И вообще, руководствуйся народной мудростью, - этот кладязь знаний написан кровью, слезами и потом народным, на муках основан. Так что декларация ; сколько веревочке не виться, а кончик будет - оксиома.
Так ли, так ли.
Неправильно. Честным трудом заработать сложнее и дольше, а обманом (нечестным трудом) быстрее и легче . А еще лучше (читай КАПИТАЛ К. Маркса) нанять людей пусть работают на тебя, а тебе получать прибыль от их труда....))))))
Мастера своего ремесла зарабатывают честно, не воруя, многие.
Например 21 декабря'11" -
Среди самых высокооплачиваемых ведущих новогодних вечеринок оказались комики – Иван Ургант и Максим Галкин.
Иван Ургант оценил свою работу в качестве ведущего новогодней ночи в сумму около 100 тыс. евро / starylife.ru
Если составлять рейтинг самых дорогих телеведущих, то в России лидеры по гонорарам — Иван Ургант и Максим Галкин. Их обычные "зарплаты" (в пределах 100 тыс. евро) накануне Нового года — 150-200 тыс. евро. Кстати, в 2010-м жених Пугачевой вел новогодние вечеринки за те же 100 тыс. , а ведущий Большой разницы довольствовался 50 тысячами.
Следом за Ургантом и Галкиным идет Александр Цекало. Он запрашивает 50-150 тыс. евро. За ним Харламов и Мартиросян, Валдис Пельш, Андрей Малахов — у них новогодний гонорар от 50 тыс. евро и Отар Кушанашвили (от 30 тыс. евро) .
Что касается теледам, то первенство в гонорарах, как и в прошлом году, у Ксении Собчак (50-60 тыс. евро) . А Тина Канделаки, которую в прошлом году заказывали за 40-50 тыс. евро, сейчас корпоративы не ведет: Ушла в политику. Дешевле обойдутся Лера Кудрявцева (20-25 тыс. евро) и Анфиса Чехова (15-20 тыс. евро) .
Как неоднократно сообщали украинские масс-медиа, общий гонорар звезд, выступивших на 60-летнем юбилее Президента Виктора Януковича 11 июля, превысил 1 000 000 евро. А в целом празднование оценивают где-то в пределах 10 млн. евро…
Основная статья расходов пришлась как раз на вторую половину присутствующих звезд, чьи гонорары обошлись значительно дороже самого застолья.
Это Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Александр Серов, Филипп Киркоров, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Наталья Королева, группа Дискотека Авария, Тина Кароль, Ани Лорак, Ирина Билик, а также мировая знаменитость - певица Лара Фабиан. В качестве тамады выступали российские шоумен и комик Максим Галкин и украинская телезвезда и родственница экс-президента Виктора Ющенко Маша Ефросинина.
Например 21 декабря'11" -
не забывай. что есть и более ушлые. которые тебя во все дырки.... и денег у них побольше. Ндравится? Подставляй свою хилую задницу и дальше.
Заработать и украсть - разные вещи. И честность тут ни при чем.
Приходится терпеть
Не знаю. Но по себе сужу. У меня всегда деньги есть когда не пью. Работать надо напрягая мозги.
Это уже становится частью нашего менталитета. И чем дальше тем больше. Самая крупная и дорогостоящая сделка у тебя уже произошла, - со своей совестью. Как я понял, вы договорились. Бизнес есть бизнес.
Ваша позиция однобока. Она логична и объяснима для вас, ведь вы стараетесь для своей материальной выгоды. На самом деле причин вести честный образ жизни, множество.
Я считаю, что именно так и нужно жить, жить честно. Тогда всем всего достанется.
Зарабатывают ли честные люди деньги? Конечно зарабатывают, но меньше и большим трудом. Зато, они чаще вас бывают по настоящему счастливы. Если вы сравните своё счастье и их, то поймёте, что такое "настоящее, человеческое счастье".
я думаю таких уж честных людей не бывает потому что каждый иногда обманывает если бы люди говорили одну только правду это был бы кошмар