Общество

Вас всё устраивает в политической системе в стране? Вы отличаете добро от зла? Вы видите, где хорошее, где плохое?

***********Отличие добра от зла***********************

-Добро созидает, зло разрушает.

-Добро мирно, зло враждебно.

-Добро любит, зло-ненавидит.

-Добро помогает, зло топит.

-Добро миролюбиво, зло задирается.

-Добро побеждается добром, зло-силой.

-Добро прощает, зло -злопамятно.

-Добро радостно, зло -хмурится.

-Добро-свято, зло-гнусно.

-Добро-красиво, зло-уродливо.

Всё положительное, хорошее полезно.

"Хорошее от плохого может отличить только человек с воспитанием."

(Никита Михалков)

Это те люди, которым интересно читать книги, узнавать истину-

смогут отличить хорошее от плохого, отличить добро от зла.

И немного о политической системе в стране:

это центральный вопрос внутренней политики,

которая должна стремиться к пониманию граждан.

Подробно: www.studFiles.net>Политическая система Современной России
Татьяна Михайленко
Татьяна Михайленко
76 579
Лучший ответ
"Каждый видит в мире ровно столько зла, сколько содержит в себе сам" (Конфуций) . Вероятно, я хороший человек, поскольку практически не встречаю зла...
Александр Новиков Конфуций слукавил. В каждом из нас есть ровно же столько зла, сколько и добра. Это как вакуум - вроде бы пустота, а на самом деле - бесконечный контейнер элементарных частиц, которые оттуда рождаются парами - частица и античастица. Так и человек - вопрос в том, что он больше проявляет. Поэтому говорить о том, что человек сам притягивает к себе зло - мне кажется странным.
Человек не рождается плохим или хорошим. Просто в зависимости от обстоятельств он проявляет себя тем или иным образом. Если обстоятельства вокруг него состоят из зла - естественно, в человеке и проявляется зло. А как иначе он выживет? Не всегда можно изменить обстоятельства вокруг себя, разве не так? И вообще, у каждого свое предназначение - кто-то живет ради того, чтобы бороться со злом - разве это плохо? Разве можно назвать такого человека плохим?
Думаю, нельзя развешивать такие ярлыки. Нет хороших и плохих людей.
«Действие» ради копирования «действия» - это частично одобряется в раннем детстве.
Реформировать ради реформирования – патология.
Подобная переставлению мебели в квартире, где есть стол и два стула.
Необходимость развития экономики диктует требование реформ.
Вопрос реформы проводить при этой политической системе или иной?
Какой именно?
И, с чего начинать, что первично?
ИМХО: сл-ет начинать с реформ политических для последующих реформ экономических.
Слабость (недостаток) действующей пол системы в том, что «всё завязано» на одной пол фигуре – Президенте.
Ограничение Прав Профсоюзов делает оных не только слабыми, но даже б/смыссленными.
Телефонное «право» Нач - ка «Чукотки» - огромно, особенно «на местах» .
Достаточно н-ку озвучить СВОЁ мнение по нек-рому «текущему» вопросу, как немедленно меняется мнение Прокуратуры, Суда.
Именно поэтому НЕ работают Законы…
Первый шаг в нужном направлении – сделан, предложено делать пост Председателя Верховного Суда – пожизненным, т. е. – независимым от Президента.
Считаю необходимым сделать абсолютно независимым (от воли и прихоти) Президента также Ген Прокуратуру и Анти Монопольный Комитет.
Президент (любой) должен действовать только в рамках Закона, равно как и прочие граждане.
И таковое должно быть – на ВСЕХ уровнях власти
МЫ – НЕ рабы! Рабы – немы.
Роман Кучерук
Роман Кучерук
98 129
Александр Новиков "Первый шаг в нужном направлении – сделан, предложено делать пост Председателя Верховного Суда – пожизненным, т.е. – независимым от Президента. " - вы что, действительно считаете, что это первый шаг к независимости судебной системы?
Помилуйте, если бы при своем пожизненном сроке полномочий был бы избран новый Председатель Верховного суда, причем избран по демократической процедуре, открытой для общества и понятной ему, причем из нескольких кандидатов - тогда можно было бы говорить о независимости.
А когда человек с 1989 года занимает это место, ему уже почти 70 лет, как В.Лебедеву - вы действительно думаете, что такой человек независим от власти, не является лояльным ей и будет гарантировать независимость всей судебной системы? Да потому его и сделали пожизненным, потому что он всех устраивает и лоялен.
Никакой это не шаг. Если бы это был шаг - поменялась бы и система назначения на должность, и само лицо, занимающее должность, поменялось бы. А так - это откровенное и
Не знаю, не уверена, что понимаю всё.
Больно сложно.
Следовать заповедям Божьим по=идее надо, но я грешна, не справляюсь.
Любовь )))
Любовь )))
85 279
Александр Новиков На самом деле всё просто. Мир состоит из лжи и добродетели. Но выигрывает всегда не тот, кто прав, а тот, кто наиболее активен.
Меня не все устраивает. но это заложено из прошлых лет и правительств. А теперешнее правительство стремится преоразовать, реформировать. Да, путем проб и ошибок и удач. И им нужно не мешать.
Александр Новиков Что преобразовать? Что конкретно реформировать? Вы не видите разве, что все потуги не просто плачевны, они преступны? И вы считаете, что нужно этому не мешать?
Всё отлично !!!
ничего не вижу, ничего не слышу, боюсь рот открыть
Александр Новиков Лузер он и есть лузер. Как ни назовись.
ВСЁ может устраивать только идиота.
Юрий Бурбела
Юрий Бурбела
35 372
Александр Новиков Вас всё устраивает в политической системе в стране? Вы отличаете добро от зла? Вы видите, где хорошее, где плохое?
Не было бы хуже.
Александр Новиков Вас всё устраивает в политической системе в стране? Вы отличаете добро от зла? Вы видите, где хорошее, где плохое?
Нынешняя власть не блещет идеалом. есть налет тоталитаризми и феодализма. но! Есть на порядок хуже. и они рвуться к власти. эти фашисты от либерализма в 93-м сами обожествляли ельцинские танки и брызгали слюной, требуя "раздавить гадину", то есть демократию и народовластие. а теперь по этому народовластию льют крокодиловы слезы.
При всей деструктивности нанешней власти - либералы навально-новодворского разлива на порядок деструктивней. крававей и коварнее.
Хороший либерал нового российского издания - мертвый либерал. с живым лучше не связываться в принципе. Обманет. кинет. подставит, предаст
TT
Tatiana Tatiana
24 193
Александр Новиков Что-то у вас всё смешалось в голове в одну кучу: фашисты, либерализм... вы вообще понимаете, что обозначают эти категории, или вам всё равно? О какой крови вы говорите, откуда вы это взяли? И почему надо обязательно идти за какими-то лидерами, если, допустим, они вам не нравятся? Вопрос был о действующей политической системе в стране, а не о конкретных, так называемых "альтернативных" лидерах.
Нам, россиянам, из-за стакана ничего не видно
Александр Новиков У вас есть доверенность от всех россиян? Говорите за себя.
Не вижу зла. Но и добра не вижу.