Общество
Пищевая корзина на душу при СССР была более питательной чем сейчас.. как так?
Да это так, не всегда было в гос магазинах, но в магазинах кооперации было и на рынках . Цена была вышё . В столовых всегда были мясные блюда . Я на обед из четырёх полноценных блюд, брал с собой 1 рубль, хватало. Сейчас говорят качество было плохое . Были ГОСТы, их придерживались .Почему же сейчас их отменили, не выгодно, нужно много натуральных продуктов . Сейчас много продуктов в магазинах, но из чего они сделаны? Если бы в СССР продукты, колбасу, конфеты, газводу и т. д. Делали по нынешним рецептам, в магазинах было бы изобилие . Но этого делать было нельзя, здоровье человека дороже . А сейчас только и слышно, отравились, отравились .И советуют покупая продукты, требуйте сертификат качества . В СССР, я ни разу такого названия не слышал .
всё правильно, на рынках было всего завались, я туда понюхать приходила...
Наташа Ференци
Приходите к нам,нюхайте мясо по 600 р
Что бы наполнить эту корзину нужно было очень постараться или иметь своих людей в торговле. Тут многие о качестве продуктов в СССР говорят или они забыли каким оно было или вообще не жили в то время.
Руслан Гаврилов
а вы шурму покушайте из собачек))и сравните
У меня была очень питательная. Кроме картошки с квашеной капустой и вспомнить нечего.
а пиндеть запрещалось, вот и пережёвывали пищу тщательней, помогая обществу добывать бацылу из колбасы без мяса.
Александр Викторов
не-а! И в колбаске (любой) в отличие от нынешней мясо было, и на строй лениво пиздели...
Раньше было все но только по блату, а сейчас сплошное ГМО из границы.
Люди из-за нынешнего изобилия уже мутируют.
Низнаю что лучше нынешнее изобилие или старый вкусный дефицит
что удевлятся если немецких военопленных во время войны кормили лучше
Выбор продуктов сейчас выше, это очевидно, но вот их качество - это просто капут! Что бы не говорили рьяные противники СССР, но продукты тогда были качественней
а ты в консервы мясные загляни - содержание мяса 21%
а в СССР-89%
Трудновато было достать. Но денег хватало. Помню мы с родителями ездили за колбасой и маслом с Кубани в Крым. Через переправу.
Гораздо качественней!))) ) В СССР-такого позора не было!!!

Оксана Свинцова
Умница !!!+5 сходу и не думая
забота о гражданах страны, мля...
А вот так!
вы удивлены?
в ссср компот всегда и везде был натуральный не то что сейчас везде синтетическое пойло
кто тебе такую йухню сказал?
советская статистика одно сплошное вранье
Руслан Гаврилов
http://wiki.redrat.ru/миф:в_ссср_не_было_мяса
не мели языком,если нихуя не знаешь.