Общество

Почему люди так озабочены вредными пищевыми добавками, усилителями вкуса, разными Е, которых не было в СССР

И никто не вспоминает про водку-сучок, бормотуху и прочий яд, который убивал в тысячу раз быстрей любых ГМО. А ведь это было то, что продавали в магазине и пили это не только алкаши.
Андрей Цястка
так раньше и наркотики в аптеке продавали под видом лекарст. Прогресс то на месте не стоит и люди лучше научились отличать вредное, от не вредного. Е консерванты имеют накопительный эффект, последствия которого тебе не понравятся)
Александр Вепрев
Лучший ответ
Так один из тех самых Е обыкновенная поваренная соль, но те паникующие этого явно не знают. Про то, что вместо секундной в процессе флюрографии ещё в начале 70-х людей рентгеном минутами просвечивали и не спеша разглядывали, тоже как то не очень вспоминают. Про последствия Тотского полигона тоже.
Олег Боденчук
"разными Е, которых не было в СССР" - врать не нужно. Даже, если ты не в курсе и несёшь отсебятину.

По поводу "сучка" - это народные названия. Был и "коленвал" (интересно, в курсе, откуда название пошло?), была "андроповка"....и так далее.

Короче - садись, два. За полное незнание предмета.
Юрий Кряжев
Андрей Цястка Так считают гомосоветикус. Я просто цитирую
Наверное потому, что водку пьют не все, а продукты опотребляют все, каждый день!
опиум для народа - ппц
слишком кошерно
Андрей Цястка Опиум для народа это из другой пестни, но то, что СССР начал разваливаться после антиалкогольной компании это факт. Экономика не выдержала лигачевских кскриментов
что за водка-сучок? у меня родители выжили как то. Надо ли мне залить их могилы бетоном? а то вдруг сучёк проявится. Вы ебобо?
Юрий Кряжев Он хуже, чем ебобо....: -))))
Юрий Кряжев Кстати, "сучок" - это была самая дешовая водка. Ходили слухи, что её делают из опилок (Высоцкий про то упоминал в одной песне), отсюда и пошло народное название.
Вот приболит у тебя ливер, будешь не о водке думать, а с лупой этикетки читать.
Водка-это отдельный продукт, про её вред все знают.
А твои ешки херачат во все что ни поподя.
Водку, как правило не пьют каждый день, а ешки чуфанят на завтрак обед и ужин.
Виталий Панов
Андрей Цястка Тот, кто пил дешевую водку, а другую почти никто и не видел, тот гораздо быстрее узнавал. где находится печень, чем тот, кто сегодня ест продукты с Е. Кстати, по моему любой знает, что ни колбасу, ни полуфабрикаты есть нельзя, это просто вредно. Но едят, несмотря на Е
В джунгли мы тебя забросим, пока не выпадет 5 или 8.
Андрей Цястка Простите за нескромный вопрос. У вас простатита еще нет?