Общество

в наше время вы бы стали стоять в очереди за теми самыми продуктами из СССР без пищевых добавок и красителей ?

Галина Иванова
Галина Иванова
57 364
я питалась бы только ими. Выстояла бы любую очередь за ирисками в плитках, за индийским чаем, за сметаной из фляги, за кефиром в стеклянных бутылках, за томатным соком на розлив из колбы и даже за фрикадельками и кабачковой икрой. Такого сейчас уже не купишь.
Вячеслав Югов
Вячеслав Югов
34 005
Лучший ответ
Роман .галущенко можно подумать что ща ирисок нет, есть и качество примерно то же.. А ВОТ ПРЯНИКОВ СССРОВСКИХ КОТОРЫЕ МЫ СКРИПКАМИ ЗВАЛИ НЕТ это точно , пряник в ссср не имел срока давности и годности.. высыхал до звона..кобасу с запахом падали то же не берут уже , а раньше брали и отваривали чтоб не отравится..
Игорь Янов и трава была зеленее,ага.
запросто)))
Вопрос цены. Думаю, что никакой очереди не будет - не всем по карману.
Нет. И сейчас можно купить те же продукты, но без очереди.
Естественно.
Только сейчас такие продукты стоят на порядок больше, чем обычные из магазинов.
И очередей там нет, где их продают.
Добавок не было?! ! Красителей?! ! Пусть бы они и были, но были бы они хотя бы приличными!

За колбасой из туалетной бумаги ни тогда не стоял, ни тем более сейчас стоять не собираюсь. Цветом своим она была обязана именно красителям, иначе она приобретала синюшный цвет от перемолотых потрохов и всякой дряни. Сои в ней было не меньше, чем в «шоколадных батончиках» . Но там хотя бы был шоколад.
От вида тогдашнего майонеза просто пугался. Мутно-серая масса со слоем растительного масла, отделившегося из-за нарушений при изготовлении, перевозки и хранении.
Чёрного хлеба тогда если и видел, то только в сухарях. А сейчас ем только «Бородинский» .
Трижды, а то и более перемероженная австралийская говядина, которой набивали холодильник, для того чтобы хоть что-то было на 23-е, а в остальное время столовские сосиски из той же самой туалетной бумаги? Нет, спасибо!
Самым природным продуктом питания было яйцо. Но фабричное яйцо по сравнению с домашним - это была не просто разница, это было «два мира – два образа жизни» - один полуголодный, другой полноценный, немаразматический.
Тифлисский чай I-го сорта был дурнее Иркутского чая II-го сорта. А более ничего в магазинах не было.
За какими-то шоколадными наборами были дикие давки, потому что и шоколада тоже не было. Валом лежала разве что сахарозная карамель. А сейчас есть и шоколад, и конферы.

Поэтому за совковыми продуктами стоять не собираюсь и никому не посоветую.
Прям вот так совсем без добавок? Чушь не порите. Уже тогда все плевались что в колбасе бумаги больше чем мяса. А купить колбасу по совковы ГОСТ-ам вы можете в любом магазине где продаются продукты из Белоруссии. И никаких огромных очередей там нет.
Д#
Дмитрий #
82 313
Конечно! килька в томатном соусе, тушенка какая была! а сгущенное молоко ...
Шоколад настоящий был ...
и добавь производитель медный купорос в чай, мог сесть лет на 15 ...
А:
Андрей :)
52 857
Думаю что моей пенсии не хватит и на пару-тройку очередей
Роман .галущенко в ссср пенсия начиналась до семдесят четвертого года с четырех рублей в месяц . средняя же в средине восьмидесятых была пятдесят четыре рубля.. а бутылочка водки пол литровая уже стоила пять тридцать самая дешовая.. А КОЛБАСА БЕЗ ТАЛОНОВ САМАЯ ДЕШОВАЯ В КООПТОРГЕ СТОИЛА БОЛЕЕ ПЯТИ РУБЛЕЙ ЗА КИЛО... А КОПЧЕНАЯ ДЕСЯТЬ..
нет.... сейчас большой продуктов.... и можно найти вполне приличные без очередей....
думаю не в одиночестве
естественно. главное, что некоторые говорят ничего не было, а холодильники забиты были
Сирожа Хюй
Сирожа Хюй
15 012
Даже не обсуждается. Да!
Очереди появились в период "гласности".
Роман .галущенко гы гы... я родился в пятидесятых , в шестидесятых стоял в очереди за хлебом МЕЖДУ ПРОЧИМ КИЛОМЕТРОВЫЕ ОЧЕРЕДИ БЫЛИ как в засуху водочную за водкой , правда очереди были смирные за хлебом .. ну без драк .. можно было стоять и ребенку..
Роман .галущенко А В КОНЦЕ СЕМИДЕСЯТЫХ очередь была у же за всем.. или почти всем.. НУ СТОЯЛИ НА ПРИЛАВКЕ ДОПУСТИМ БОТЫ ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ а мне не всегда было под шесдесят . то есть идеш в обувной видиш очередь И НЕ ОТ НЕЁ ИДЕШ А К НЕЙ ЗНАЧИТ ЧТО ТО ТАМ ДАЮТ .)) КРОМЕ ПРОЩАЙ МОЛОДОСТИ И ТАК СО ВСЕМИ ТОВАРАМИ начиная с туалетной бумаги кончая брильянтами..
Все там было внутри, только никто этого не знал. Помню первую статью про это в Литературке: Почему кошки не едят колбасу? Потому что в колбасе полно сои, а кошки сою не жрут. Это было еще в СССР.
А уж дуст, нитраты.... Гербициды.... ВСе там было внутри, только никто об этом не говорил.
Роман .галущенко ДА И ЭТО БЫЛО помнится читал в человеке и законе... статью там мясокомбинат был по соседству со строительной фирмой и там они обрабатывали мрамор , и была мраморная пыль , так вот её и добавляли в колбасу .. а уж из каких только куев сисек и писек её не делали ...
Блеать, да были в СССР и пищевые добавки и красители и нитриты с нитратами.
что за дурацкий миф что все было природное и удобрялось навозом?
хим промышленность не работала в ссср что ли?
МИЛАЯ КЫСА, НА КУРИЦ СССРОВСКИХ СМОТРЕТЬ БЫЛО ТОШНО это раз на мясо чаще всего то же если конечно не вдеревне его покупать. . ,на фрукты совсем не льзя было смотреть в сезон ну яблоки были. . ЕЩЕ КАПУСТА КВАШЕНАЯ . СВЕЖАЯ ТОЛЬКО В СЕЗОН ТО БИШ ПО РАННЕЙ ОСЕНИ. . ,НУ ЧТО ТАМ ЕЩЕ, КРУПА БЫЛА МАНКА ПЕРЛОВКА .. ОНА И СЕЙЧАС ЕСТЬ
Нет я бы их у спекулянтов перекупал бы пусть в три дорога и брал бы крупной партией.

Похожие вопросы