Общество

Вы наблюдали негативные последствия применения УСИЛИТЕЛЕЙ ВКУСА на собственном организме? Как это проявлялось?

Вадим Исаев
дочка без мивины не хотела обедать и ужинать, теперь лечим печень и почки
Сергей Кучеров
Лучший ответ
Не обращал внимания. У меня видимо ЖКТ такой, что ему на это наплевать.
Надежда
Изжога одолевает.
Если Вы говорите о продуктах питания, то усилители вкуса это настоящий яд, даже в минимальных дозах. Интересно зачем нужены усилители вкуса для пищевых продуктов? Они и так хороши. Если вы в течение месяца будете потреблять такие продукты у вас исчезнет нормальная микрофлора кишечника, Вы её убьёте этими добавками. Будете кушать дальше- будут проблемы с пищеварением, заболит желудок и т. д. Не ешьте эту дрянь! Берегите своё здоровье, которое Вам никто не сможет вернуть даже за огромные деньги.
Владимир Бубб
По данным Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, на территории республики в свободной реализации появились курительные смеси, включающие в себя различные компоненты. Некоторые из них являются безопасными, другие причислены к наркотикам. В их состав входят каннабиоиды, которыми зачастую опрыскиваются курительные смеси «спайс» - компоненты, включенные в Перечень запрещенных к обороту наркотических веществ.

Кроме того, по результатам исследований, проведенных институтом питания РАМН, основные ингредиенты курительных смесей - шалфей предсказателей (Salvia divinorum), гавайская роза (Argyreia nervosa) и голубой лотос (Nymphaea caerulea) обладают психотропным наркотическим действием и содержат ядовитые для организма человека компоненты.