Общество
Почему у нас так много народу начало тянуть руку за изувера Сталина?
Память оказалась короткой? Никого из предков не посадили, не послали на Магадан, не расстреляли?
Мое личное мнение: это связано это с тем, что при Сталине Россию боялись и уважали. А уж какой ценой это достигли другое дело.
У ПОТОМКОВ ЕЕ УЖЕ СНОВА "ОТБИЛИ"! Если уж в учебниках по ИСТОРИИ идут "НЕУКЛЮЖИЕ ПОПЫТКИ ОБЕЛИТЬ ДИКТАТОРА", то что можно говорить о процессах в ОБЩЕСТВЕ!! ? Многие "соскучились по "ТВЕРДОЙ РУКЕ" , глядя на тот БЕСПРЕДЕЛ, который творится вокруг НИХ. И избавления от этого они ждут от "ДОБРОГО ЦАРЯ", который накажет всех "ЛИХОДЕЕВ", и "ПОЖАЛЕЕТ" обиженных! (Кто знает время ДИКТАТОРА, тому навряд ли охото назад!).
Именно потому, что память короткая. Плюс еще головы задурили.
ТЫ ЛЖЕШЬ бездоказательно
А ВООБЩЕ, КАЖДЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК обязан приветствовать Сталина и 1937 год и только потому, что твоих соплеменников-инородцев, преступников-мародеров 1917 года стали тоже расстреливать
А ВООБЩЕ, КАЖДЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК обязан приветствовать Сталина и 1937 год и только потому, что твоих соплеменников-инородцев, преступников-мародеров 1917 года стали тоже расстреливать
Мудрая подготовка, зомбирование. Нынешним не дают покоя лавры Сталина. Очень хочется быть, как он.
С такими вопросами Вам, уважаемый, было бы очень хорошо жить при "кукурузнике". Таким, как Вы, в то время было раздолье.
Потому что многим важно не самим жить хорошо, а чтоб все вокруг жили так же как и они.. .
Да и те кто руку тянут - они ж в 30-е то не жили, когда было как в трамвае - "одни сидят, другие трясутся"
Да и те кто руку тянут - они ж в 30-е то не жили, когда было как в трамвае - "одни сидят, другие трясутся"
Сталин изувер и тянуть руку за него не стоит. но и не стоит лить слезы по жертвам давно минувших лет это уже ющенковство))) жалеть нужно живущих
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа. "
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа. "
раньше лучше было
Оленька ******
Ага - вода мокрее, а трава забористее:)
Потому-что при Сталине страна наращивала свои площади а сейчас только теряет...
Значит, так много стукачей и прочих лизоблюдов, а вот своим умом прожить у них не получается
Потому что население страны упорно готовят к новому Сталину. По телевизору и интернету внушает что только великий вождь и учитель Путин может вести за собой бездумное стадо. Эта работа ФСБ над умами даёт результаы.
При монархии куча арестантов уходила в сибирь кажется.
Ой, Ой, Ой !!!Какие Громкие и Страшные слова !!!Изувер, Сослали !!!ВЫ наверное Еще Очень Молоды или прикидываетесь ???А Какое Количество Людей в 1991- 99 год Умерло от Голода, Спилось нахрен, стали наркоманами, Бомжами ???Прикинули количество ???и НЕ надо Здесь Говорить про Сталина, что Он Один такой плохой !!!Я в Милиции работаю и считаю Себя Милиционером, НЕ ментом, НЕ мусором, а именно Милиционером, Сотрудником, так как Я за время Своей работы - около 10 лет Взяток и Мзды ни с кого НЕ брал, Руку НИ на кого НЕ поднимал, ну разве что для Блокирования Удара, направленного в мою сторону !! И Я насмотрелся разного за время работы, сколько у нас только в городе !!!Неблагополучных Семей, где Пьют Родители, избивают и морят Голодом Своих Детей (((((((((( в Других наоборот Дети Издеваются над Своими Родителями, и вообще Я знаю НЕ по Наслышке, сколько у Нас Алкаголиков, наркоманов, Безпризорников !!!А в Последнее время, Вообще Народ начал Борзеть в прямом смысле Этого слова, Расслабились За время правления Путина - Стали Открыто уже Наезжать и Кидаться с кулаками на Сотрудников Милиции !!!Разговаривают БЕЗобразно, Хамят, Выражаются Матом !!!Я к чему Все Это Говорю ???Да к тому, что НАШЕМУ НАРОДУ НУЖНЫ ТОЛЬКО ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ !!!и ни как по Другому !!!Русский народ НЕ понимает, что такое Демократия, Гластность или понимает ЕЕ по Другому - РАССЛАБУХА и ПЬЯНСТВО !!!вот как понимает Это наш Народ !!!((((((((((((((((( Поэтому и Вспоминают И. В. Сталина и про то, какой Шелковый и Главное Сплоченный Был Тогда Народ !!!а Сейчас Родственник на Родственника Идет, Обманывают друг друга, Подставляют, Предают !!!ДЕТИ УЖЕ со ВЗРОСЛЫМИ Только на ТЫ Общаются !!!((((((((((((((( Учителей в Школах Избивают !!!((((((((( Выезжали, Знаем !!!Одним Словом - БЕЗпредел !!!и Дальше Будет Только Хуже, НЕ зря идут Разговоры о Разрешении Продажи Огнестрельного Оружия в Свободной продаже в России !!!Кому ТО Очень Необходимо, чтобы МЫ ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ друг друга побыстрее !!!((((((((((((( а Главное, и самое обидное, что Опасность идет из Вне, а Человек или Люди, которые Будут ЭТО Контролировать Являются наверное Россиянами и находятся Внутри Страны !!!(((((((((((((((((((((((( НАМ надо Меняться и как можно Быстрее !!!
Меня тоже это удивляет, какая то плибейская логика. А ведь наверняка у каждого есть в родне пострадавшие от Сталина.
У меня все по материнской линии. Дедовская родня вся в лагерях осталась 6 братьев, выжили только бабушка и трое её детей. Из-за этого я не вступал ни в пионеры (какое то время галстук в школе заставляли носить) ни в комсомольцы, и тем более в партию.
Да и сам я в 62 году родился в бывшем лагере для спецпереселенцев
У меня все по материнской линии. Дедовская родня вся в лагерях осталась 6 братьев, выжили только бабушка и трое её детей. Из-за этого я не вступал ни в пионеры (какое то время галстук в школе заставляли носить) ни в комсомольцы, и тем более в партию.
Да и сам я в 62 году родился в бывшем лагере для спецпереселенцев
никаких изуверств не было - такое в голову не приходило ?
Похожие вопросы
- Почему принято считать что Вторую мировую начал Гитлер Ведь они со Сталиным вместе с разных сторон Польшу разделили?
- Почему многие не верят что народ любил Сталина и плакали искрене когда он умер?
- Почему Сталин одной рукой, здоровой, подымал стакан и пил "за русский народ",а другой рукой, сухой, выселял инвалидов войны
- Народ пережил страшное время в эпоху Сталина НО рейтинг Сталина начал расти? есть ли в том вина нынешней власти в России
- Почему народ позволил провести разоблачение культа личности Сталина? Значит не уважал его?
- Почему народ начал так восхищаться Сталином ,
- а ведь это катастрофа....оказывается у нас в обществе много народа уже думает что еслиб не Сталин то войны бы и небыло..
- Почему русский народ не может нормально работать без Сталина, или это навязанная кем то ложь, кем интересно?
- Почему Пётр гробил народ поднимая страну - он хороший, а Сталин гробил - он плохой? Это двойной стандарт или что?
- Почему народ тех времён-хорошо отзывается о Сталине,а интлегенты только дерьмом обливают?