Общество

почему так много россиян так агрессивно настроены и грубы к любому им не понравившемуся вопросу, ответу, комментарию?

"Бытие определяет сознание"
Кристина Титова
Лучший ответ
израильтян гораздо больше! наверное скучают по России !
Алена Кузнецова скучать по россии не грех, в отличие от агрессивности и грубости
не верно, что это свойственно именно россиянам, таковы все, кто обладает возможностью противиться противоречию своего мнения, убеждения, веры; и чем самоуверенней люди, чем менее аналитично их мышление, тем они агрессивней; и в этом отношении, например, большинство американцев многократно агрессивней русских
A T
Алена Кузнецова вот кого бы я не стала с россиянами сравнивать - так это американцев. становление их культуры на столько отлично от российской , что сравнивать их , все равно, что сравнивать хвост селедки с взбитыми сливками.
Вопрос или ответ провоцирует на это. Не провоцируйте с ангельской улыбкой.
Алик Dark
Алена Кузнецова дело в том , что у каждого может быть свое легитимное мнение , это не обязательнопровокация. есть множество спорных вопросов которые получают грубые и наглые ответы ,личного характера. и это вместо того , чтоб обьяснить свою позицию.
А кто решил, что мы должны благосклонно принимать оскорбительные русофобские вопросы?
Кто в праве навязывать нам "толерантное" отношение к тем, кто переверает нашу историю, к тем кто очерняет наше настоящие?
Кто может лишить нас права отвечать так она того заслуживает той неруси, что смеет называть нашу страну "рашкой", а наших отцов и матерей "быдлосовками" ?
Почему мы не должны слать на йюх тех, кто пытается оспаривать право 65% наших сограждан самим выбирать кому быть нашим президентом и кому быть избранным в наш парламент?
Сергей Павлюк
Алена Кузнецова зачем впадать в крайности ? между грубостью и агрессией и между вежливостью и терпимостью есть несколько промежуточных положений. к тому же грубость и агрессия только подтверждает вашу не правоту.
Наверное потому что россиянам за многие столетия надоело пить и быть нищими.
Cтас Молявко
Алена Кузнецова а где связь с вопросом? к тому же если зададите вопрос типа " про выпить " , всем сразу становится ясно , что пить еще не надоело. про быть нищими - этого никто никогда и нигде не хочет.
... ты гневуешься - значит та не прав. Нет знаний, убеждений, сырые люди. Они всегда агрессивны (Есть свобода ДЛЯ, и есть свобода ОТ).
Ну незнаю, и грубо отношусь лишь к откровенно провокационным или сильно ударяющим по каким-либо моим принципам, допустим откровенно антироссийские вопросы, откровенная ложь или собственная трактовка фактов, или разжигающие рознь. И вы так говорите "большинство россиян", говорите большинство тех кто сидит на ответах, тем более тут сидят в основном совершенно другие россияне...
Aidana Karabaeva
Алена Кузнецова между большинство и много - большая разница! я никогда не употреблю в отношении какого либо народа выражение большинство! не то воспитание получила!
грубость и агрессия никогда никому ничего не доказывают. например есть здесь один под именем клин блинтон. как вижу этого хулигана - сразу заяву модеру пишу. самое действенное средство.
Темперамент такой - говорить всё в лицо...
Иван Кноль