Общество
способны ли Едросы с МедвдПутами своими законами и указами победить курильщиков? Чем закончится очередная кампанейщина?
Все попытки государства вмешаться в личную жизнь граждан обречены на провал.
Анар Курагулова
Вы считаете, что это сугубо Ваша личная жизнь? Вот и курите у себя дома в ЛИЧНОМ пространстве. А подъезд, например, не только Ваша личная жизнь, но и моя и других некурящих соседей и их детей.
С пьянством- боролись. С табаком- борются. А скоро будут бороться с Лишним Весом.... драконовскими методами, вплоть до запрета продуктов....)))))))
Москва. 1983 год. Автобусная остановка. На остановке в ожидании автобуса 16-тилетний тюменец со своим отцом, бывшим некогда сержантом милиции и чуть поодаль капитан милиции в форме, с папиросой в зубах. Подходит автобус, капитан смачно сплёвывает под ноги, рядом с урной, бросает окурок, давит его носком форменного ботинка и направляется к автобусу. Слегка подвыпивший бывший мент, отец 16-летнего тюменца, мастер спорта по вольной борьбе ("Динамо" Новосибирск) , со словами: " - Сука рваная, ты-же за это штрафовать должен, позорник", нежно тычет капитана мордой в его-же плевок. Что было дальше, не столь важно для данной темы вопроса. Важно другое - со смертью моего отца - бывшего мента, бывшего мастера спорта по вольной борьбе, до мозга кости порядочного человека, ушла целая эпоха, эпоха моего отца и его друзей и сослуживцев, и когда не стыдно было называться милиционером.
И не в едроссах дело-то вовсе, а в нас самих и особенно в тех, кто по службе обязан исполнять законы и следить, чтоб они соблюдались другими членами общества.
P.S. Я не курю уже седьмой месяц. И уверен на 100%, что не закурю уже никогда. А "стаж" около 30 лет.
Надо ввести большие штрафы курильщикам.
Светлана Tcv
Ну и что?? ну дал я ментам в аэропорту штуку и продолжил курить!! и что??
Разбазариванием бюджета.
экономику России разрушают .
с пьянством уже пытались побороться- победил зеленый змей
так и тут будет
бесполезно
Ничем это не закончится, как всегда. Чтобы уменьшить число курящих, надо просто-напросто поднять цену на сигареты раз в 5. А на это никто не пойдет. И плюс, конечно, лечение от любой зависимости у нас в голове.
Не способны, борьба ведет к тому- что все в думе и парламенте закурят с горя.