Общество

Хлеб, брошенный собаке не милосердие. Милосердие, это поделенный с ней хлеб, когда ты голоден сильнее её.

А что для вас есть милосердие...
Oleg Belkin
так и есть. а милосердие это когда находишь силы когда тебе плохо помочь другому
Павел Косарев
Лучший ответ
Угу. . А Вы собаку кормите только в том случае, когда Вам милосердие зачтут????
Сергей Аляев
Лилия Халикова На всякий случай ставлю Вам пятёрку, comrade Livingstone. Шестёрок у них не предусмотрено.
Oleg Belkin Череп крепко разворочен и мозги текут наружу?
Милосердие---когда помогаешь всем, бывает и в ущерб себе
михаил двинин
Выискала очередной сопливый статус и приволокла обсудить?
Собаки не едят хлеб.
Лилия Халикова Согласно последним данным разведки, древние собаки возделывали поля, сеяли рожь, убирали урожай, мололи муку и выпекали хлеб....:)))
Философствовать - это не праздные мысли вслух. Философствовать - это умение дать чёткое определение материализму по Джону Локку и сравнить с милитцкой школой (хотя-бы)
Кирил Карпов
если честно - то для меня до сих пор загадка - что же такое милосердие? и есть ли оно? в этом мире кто то рождается а кто то умирает (в том числе от голода) это дает повод некоторым отрицать милосердие Бога. А если вдуматься св смысл самого слова то милосердие это просто доброта сердца. Я так понимаю. Например умение не злиться, прощать, радоваться чужим успехам. Это качества светлой и радостной личности. Вы же наделяете это понятие некой жертвенностью. А без этого мол это не милосердие. Кто знает - что на самом деле ближе к истине?
Oleg Belkin Я не наделяю это понятие жертвенностью. Если отвлечься от фразы (видимо надо было написать уравнение с неизвестными иксом и игреком, чтобы было понятнее для особо одаренных), так вот, перефразируя это можно было сказать так, например: Милосердие, это не сотня рублей, брошенная в подол нищему олигархом, это кусок мяса, который ты разделил со своей собакой, оказавшись на необитаемом острове. Так понятнее смысл, или нет, всё таки? Это я не Вам лично, это всем отвечающим.
Интересная фраза. как по мне, так реальная помощь в сложной ситуации, не словами а делом.
Лена Ладанюк
Когда находишься в Европе и США, его вовсе не нужно.

Вопрос о милосердии поднимается только когда ступаешь на осквернённую изменником Родины германским шпионом Путиным землю.

И тут для меня определение милосердия такое: "Если за день не убила ни одну тварь, значит я милосердная. А ведь все они по сорок раз смерти заслужили! "
Тамара П
Милосердие это проявление сострадания и заботы о чувствующем существе.
По моему, святой Мартин пожертвовал половинку своего плаща - прокаженному, это была половинка его единственного плаща.... Не следует путать милосердие и святость
Галя Ким
душа