Общество
А Англия не жалеет о том что в своё время выдваряла в Австралию всех неугодных... материк т0 щас привлекательный стал+++
Россия повторяет этот же путь развития ?..
Даже если не жалеет сейчас будет жалеть потом.
Роман Ерёмин
Австралия уже сейчас превосходит Англию в развитии. Со временем этот разрыв усилится.
Дело прошлое...
Австралия до сих пор сохранила тесные связи с метрополией и приняла несколько волн иммиграции из Великобритании. И в наше время любой гражданин Великобритании может очень легко стать гражданином Австралии
Россия выдворяла в Сибирь, а катаржан на Сахалин.
Привлекательный для зоофилов.
А что ей жалеть? ! Австралия - это колония Англии. Так же как и Канада.
Естественно, это вызывает обоснованное недовольство у молодёжи, мол прадеды молодцы, имперцами были, а деды всё развалили. У нас ситуация схожа только тем, что у нас деды молодцы были, а отцы всё развалили. В остальном, путь Британии мы не повторяем, они были колониальной империей, которая развалилась в результате возникновения националистических движений в колониях и давлению СССР, почитайте доклад Хрущёва в ООН о позорной колониальной системе. У нас же земли за Уралом можно считать исконными землями, так как до нас обитаемы были и при этом располагались государства только в Южной Сибири. Распад СССР был искусственным процессом, империи распадаются десятки, сотни лет, а не за год, распад СССР - результат контрреволюции в РСФСР. Единая экономическая структура бывших республик способствует заживлению ран и постепенному сближению государств, вопреки контрреволюционным правительствам, это просто экономический процесс. Но для полнейшего восстановления империи нужен не лепет о евразийстве, а полноценный мощный красный проект, в прошлом веке возродивший нашу страну всего за 20 лет. Есть ещё и особенности освоения русскими новых земель, мы не заковываем народы в кандалы, мы несём им прогресс. Посмотрите на США, они истребили большинство индейцев и загнали остатки в резервации. Наследство англичан. Они действую как римляне, создавая тюрьму народов, мы же действуем подобно Александру Македонскому, который уважал все племена и создавал храм народов. Это особенности исторического развития. Обусловлено не столько православием одних и католицизмом других, сколько географической близостью Британии к Риму и России к Македонии, ведь обе бывшие империи (Римская и Македонская) существовали ещё задолго до христианства.