Общество
Если Вас случайно толкнут и не извинятся, как Вы себя поведете в такой ситуации?
Отнесусь спокойно или иронично, а если случайно обозлюсь, то приму к сведению как сигнал к неравновесному состоянию моего организма, требующего принятия мер для возможности спокойного восприятия.
вариант1 - отойду, может, я не там стою (сама виновата)
вариант2 - дам по роже, если это сделано нарочно
вариант3 - попрошу дать по роже моих знакомых ( это в случае провокационных действий)
Раньше обложил трехэтажным матом. А сейчас промолчу и постараюсь об этом забыть побыстрей. Если начать реагировать себе может оказаться дороже.
Пожму плечами и промолчу! Ну не в глаз же ему давать....
Воспитывать хамов неблагодарное дело. Толкать в ответ не стану точно...
смотря как толкнут, но если случайно, то через пару минут забуду...
Зависит от ситуации, настроения.
Я принял положительный опыт Германии - там все извиняются друг перед другом, независимо от степени вины.
Обычно, если это сделано грубо и нагло, призываю к ответу-Уважаемый (ая) аккуратней! Обычно извиняются. А так, в принципе не замечаю.
Промолчу, НО ОБИЖУСЬ!
Обычно если я кем-то сталкиваюсь, я тоже извиняюсь. мой ответ-извинюсь сама. за то, что стояла на дороге у этого человека.
В ответ толкать не буду, уж это точно!
Смотря кто, с каким вырожением лица, где.. . вообще извеняться надо, но учить людей хорошим (элементарным) манерам себе бывает дороже
никак
хотя если буду не в духе, тоже могу толкнуть))) ) XD
Сгорю дотла внутри себя...
пойду дальше, какой смысл с невоспитанными связываться?
не приятно, обернусь просто и посмотрю, пройдк мимо! такое со всеми бывает, собенно в больших городах, ведь все куда-то спешат!
если специально скажу что-то такое что ему обязательно захочется толкаться дальше, а если случайно скажу что он поц и пойду дальше
это так часто происходит, что почти не реагирую