Общество

не боитесь клещей планируя отдых на природе в лесу?

Nurbekov_13
Чему быть, того не миновать.
Я мастер спорта по туризму. Видал вещи я пострашнее клещей.
я брызгаюсь репеллентом " гардекс от клещей", проверено не раз, кто не брызгался, то приходил домой с клещем. Должна быть соответствующая одежда и обувь,
Елена Андреевна Самое главное не ходить писать в кусты или в высокую траву. Запах для клеща это всё. Лучше сделать это за толстым деревом, где нет растительности.Всё это взято из личного опыта, и изучено на чужих ошибках.
Клеши - это бредятина и новый тренд в СМИ - да в этом году проснулись чуть раньше, но их меньше на 25 % посравнению с другими годами..
Nagima Almeizova
А не боитесь быть сбитым машиной, переходя дорогу? А не боитесь подавиться во время еды? А бабы с пустым ведром не боитесь? Дальше список "А не боитесь? " продолжать?
Севак Багдян
Nurbekov_13 продолжай
Уже не боюсь. Год назад моя дочка очень интересовалась клещами, всё спрашивала, как и что, в итоге он её нашёл) А на выходные вот сидела на даче, стряхнула с руки паучка какого-то. . смотрю, он опять ко мне пристаёт. . присмотрелась- а это клещ, ужас)
Джобс Жыв
а у нас в лесу нет ни клещей. ни жуков. ни змей, только много комаров и мошки.
У меня прививка на 3 года
клещей бояться - в лес не ходить!) )
а если серьезно, согласна с Александром Кузнецовым -
любят у нас покошмарить очередными нападки СМИ, чтоб прививки народ делал, за что платил бабло и, до кучи, опыты вакцины не надо оплачивать.. .
--
- -
Клещей бояться- по душному городу все лето слоняться
вообще пох
а у нас их нет
Dmitrii Dmitrii
ты можешь купить себе средства защиты
или денег нет?
Nurbekov_13 вчера кончились завтра опять получка