Общество

В чём смысл самоутверждения от унижения других существ? Животных, насекомых, людей...

Компенсация собственных комплексов, ничтожности, слабостей + энергию пьют. (пытаются)

P.S. Так поступают слабые, лживые, трусливые и аморальные люди.
ДА
Динара Альмуханова
Лучший ответ
Когда унижаешь другого человека, он отдает тебе свою энергию ( негативную естественно) . Это энергетический отъем энергии. А энергия дает сил ( пусть даже такая) . Все скандалы, унизительные сцены только для того чтобы одни люди вампирились за счет других. Это мнение всех целителей.
Для этого трудиться не надо.
Ирина Гукина
в ничтожности утвердителя боле не в чем опять жо ответственость на родствениках хотя какие могут имется запросы к роданоидам как правило в диалоге контакты поржавели небудет сигнала
Это интересно - самоутверждаться посредством унижения насекомого или дворового кота) ) Прямо вижу картину: гопник с баночкой “Marty Ray" в одной руке и сигаретой "Kent" в другой доминирует над дворовым котом или кузнечиком, мол, "че-кого, братиша, не по понятиям живешь! ".
А в чём смысл вопроса, вас кто то обидел или унизил, так дайте ему в дыню, чем больше бить других, тем меньше к тебе лезут остальные
Рома Krik
Больное мышление приводящее к умственному упадку.
В самоутверждении.
Кому-то, может, сам процесс нравится.
Получают удовольствие и энергетический заряд, от чувства собственного превосходства...
да ни в чем)
человек устроен так, что думает, будто бы унижая других, он сам возвышается и становится лучше.
СМЫСЛ В ТОМ! ЧТО ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ! УМНЫЙ ХИТРЫЙ и БЫСТРЫЙ! Животные тут не причем! Человек Творец Своего самоутверждения!
в том что слишком морально низким существам хочется всех опустить до своего уровня)
Lubava Mixailenko
Некоторые люди от этого удовольствие получают
Zhaniya Kakenova
так тока жывотные делают в том ч и двуногие!