Потому что животные проще, честнее, искреннее, чем представители человеческой стаи! Они никогда не станут драться ради драки, убивать ради убийства, вступать в противоборство с кем-то просто из-за внутренней злости! Да! Тот же волк будет требовать к себе уважения других волков, биться за самку, охранять территорию, охотиться на животных.... Но только потому, что это необходимо ему для жизни! Он никогда не будет брать больше, чем необходимо, и никогда не будет злее, чем нужно!
На мой взгляд именно поэтому люди и стремятся быть похожими на разных животных: это просто внутреннее стремление к тем качествам, которых современному человеку очень и очень недостает!
Общество
Почему люди так стремятся сассоциировать себя с животным или насекомым, зов природы или некая неудовлетворенность?
Anya Golysheva
получается, неудовлетворенность. сравнив себя со львом, человек им все равно не станет, ну хоть рядом постоять )
Всё дело в том, что у кого животный строй психики, ведёт себя, как животное, а у кого человеческий строй пчсихики ведёт себя, как человек.
потому что представляя животное, мы видим его характеристики: бабочка легкая красивая, кошка грациозная и таинственная, медведь большой лохматый добрый, лиса рыжая хитрая, волк голодный и злой... или сильный и одинокий . и т. д.
Поэтому человек, ассоциируя себя с животным, показывает, какой он на самом деле, или каким хочет казаться.
А с чем еще сравнивать? можно сравнивать с чем угодно, в принципе. Например, человек-чайник, человек-доска.. . Просто сравнение с животными определено веками в сказках, баснях, и понять такую ассоциацию легче.
Поэтому человек, ассоциируя себя с животным, показывает, какой он на самом деле, или каким хочет казаться.
А с чем еще сравнивать? можно сравнивать с чем угодно, в принципе. Например, человек-чайник, человек-доска.. . Просто сравнение с животными определено веками в сказках, баснях, и понять такую ассоциацию легче.
Может быть я одна из немногих, но у меня такого стремления абсолютно не возникает....
Данияр Молдомамбетов
на аватаре кошка почему? подсознательный выбор?
аватара-это образ. показывает позицию, настроение.
а у вас милый кисунчик в горшочке среди цветочков....
аватара-это образ. показывает позицию, настроение.
а у вас милый кисунчик в горшочке среди цветочков....
Скорей всего чтобы отлынивать от обязоностей.
да.. я сравниваю подругу с самкой муфлона, ей нравится. . видно эхо прошлой жизни
Похожие вопросы
- Женщинам: по зову природы вы гардеробом подчеркиваете свою сексуальность, ограничения есть, или готовы с модой раздеться до
- Если есть возможность превратиться в любое животное или насекомое, в кого Вы превратились бы? :)
- Почему большинство людей стремятся к богатству.
- почему раньше люди стремились полететь к далеким звездам, покорить вершины, победить эпидемии, а сегодня (вн.)
- Почему многие страны стремятся в Нато и Евросоюз?
- почему все так стремятся оставить частицу себя в виде ребенка?
- С каким животными приходилось в дикой природе сталкиваться нос к носу?
- Мне всегда было интересно. Почему многие люди стремятся уехать в Германию, США, Францию или Израиль.
- Почему азиаты так стремятся "присосаться" к Европе?
- Получила любопытное разъяснение "смысла жизни".. а потом они еще удивляются почему мы с ними обращаемся, как с животными