Общество

В вашей стране легко быть порядочным , честным человеком?

Jeka Rz
порой это невозможно
Петрос Мартчян
Лучший ответ
В нашей стране - России - очень трудно быть честным, порядочным, открытым, добросердечным, сопереживающим слабому и убогому, жалеющим ближнего и помогающим ему в любой ситуации.
Сама помогаю только самым близким, подаю нищим почти всегда (но что им мои 3-5 р.!?) , подкармливаю бездомных собак и кошек, хотя по какой-то дикой акции у нас в Нижнем Новгороде полгода назад перестреляли почти всех бездомных собак. У нас самих 5 котов (два - подобранных) , две лайки - одного, брошенного, взяли накануне прошлой зимы.
Ирина Бычкова
Слово "легко" не сочетается с порядочностью, честностью.... Выбирать Вам - легко жить или ...быть порядочным и честным человеком....
нет,
тесны врата и узок путь,
ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Oleg Neizvestny
Таким быть нелегко везде. Сегодня на соотношение таких и их противников не меньше 1/100. Т. е. в Беларуси из всего 97335 человек, а в России 1470000.
Шамиль Омаров
Окружение не поймёт.
В вашей придуманной, конечно !
Людмила Майер
мне кажется это не от страны зависит, а от человека)))
в России тяжело. Кто прошёл особисткие застенки, за убеждения встал к стенке. Но идеалы не предал, не верил- не просил, на плаху встал.
В нашей стране все легко - не давит чувство национального превосходства на Прибалтами, Украинцами, Грузинами и прочими.
Asik Asik
Порядочым, честным человеком трудно быть в любой стране!
легко, но бедно=(
Rimma Joukova
Так вот встанешь утром, оглядишь Отчизну.
Прослезишься, выпьешь, хрустнешь огурцом.
И, как Тютчева, потянет к монархизму,
И к монарху с человеческим лицом.
Кем? Кем?
Елена Каменко
В нашей легко, а в Вашей это изначально не возможно!
Кристально честным и полностью порядочным нелегко везде, особенно в нашей стране
Порядочным человеко можно быть в любой стране. Это не зависит от языка и вероисповедания. Но подонком быть проще и выгодней. Увы!
тяжело но возможно
Это очень трудно
Всё на практике познаётся. Попробуйте.
По моему, порядочность и честность не зависит от того где ты живешь. Эти качества закладывают родители ребенку в детстве. Главное не растерять их потом ;-)