Общество

Получили ли США контроль над нефтью в Ливии? Вообще что нибудь США получили от ликвидации Кадафи?

Конечно получили, огромные счета в банках, с которых они сейчас крохи ливийцам выделяют, да и то в виде гуманитарки, тоесть выдают им подачки с ихних-же денег.
Муаммар Каддафи вывез из Ливии 200 миллиардов долларов
Каддафи вывез из Ливии 10 грузовиков с золотом, евро и долларами,
не считая его личных коллекций, это что мало что-ли, и в чьих это руках сейчас догадаться не трудно, тут и не нефть была нужна, скорее сам кадафи был неугоден американской демократии, потому с ним покончили при этом умудрившись еще и заработать на этом.
Валерий Zvi
Лучший ответ
Ничего не получили, но Каддафи получил то, что заслуживал...
Dana Raimzhanova
США получили сплошную головную боль! хотя вроде контроль над нефтью и приобрели...
Лапуся :-)
А разве США нужна была ливийская нефть?
Счета а банках!
Юрий Дудук
еще одну головную боль
╚► Esper ◄╝
У америкосов во всём мире стратегические и национальные интересы !
Exso ©
Раздача ливийских слонов

Слон №1. Мир. Получил Иран. Возможно, это самый честный слон.
Слон №2. Иранская нефть. Получил Китай. За сдачу Ливии в Совбезе ООН.

Слон №3. Поправка Джексона-Вэника. Её отмену получает Россия за ту же резолюцию в Совбезе, что и Китай. Занятно, что в старину раздача слонов была в обузу - их содержание было очень дорогим в мирное время. Россия получила именно такого слона - будет кормить ВТО.

Слон №4. Террористический покой. Тоже получает Россия. Теперь можно прогнозировать до конца 2012-го затишье.

Слон №5. Пока не оглашён. Скорее всего, его получит либо Саркози либо Берлускони в качестве освобождения от уголовной ответственности, либо оба вместе.

Кто будет выгребать слоновий навоз? Германия.

Каких слонов получили Штаты? Они их раздали, кормить будут другие.
Дмитрий Дикий
деньги от продажи нефти что в наш Сбербанк положат или в ВТБ 24?
теперь никто ливийцам тойоты не купит деньги будут целее и все в США будут находиться. они напечатают битики в компах купят у ливийцев нефть у воров, народу ничего все деньги обратно. получается бесплатно взяли за битики в компах.
США - далеко не альтруисты!
Не получили.
Такой цели и не ставилось.
Они это сделали еще когда шла борьба с Каддафи.
Pavel Avdeev
США это мировой жандарм и фашист мирового калибра!!!
тут больше Великобритания и Франция. Америка -ну конечно наелась чуток, но лучше говорить не потеряла свой жирный кусок. У Амер. комп. там нефтяные участки замороженные - Каддафи обещался отнять если не приступят к разработке, а это у них на про запас отложено было - теперь могут спать спокойно.
Не это главное для США. Любыми, ЛЮБЫМИ! , путями убрать фокус общественности от проблем с долларом!!!
***natуsik ***
все эти Югославии, Ираки. Ливии, теперь вот Сирии, как никогда наглядно показывают полный провал российской внешней политики, в частности на Ближнем и Среднем Востоке.
Наталья Аллес
Арабские нефтяные страны хотели отказаться от доллара, как расчётного средства и перейти на расчёты золотом.
Еще как получили! Нефть в Ливии считается самой лучшей!
Руха Урусов
Так они и скажут сколько получили!
Лёша Николаев
США получили геморрой! ! Вот что они получили!!!
Мария ---
И кто же вам будет по телевизору сейчас показывать кто и через кого осваивает "новые" мощности?
Не будьте таким наивным - американцы не дураки, чтобы напрямую качать нефть.
Конечно получили. Ситуация в Ираке повторилась. И хуже всего то, что Американцев никто не упрекнул. При Буше была война в Ираке, при Обаме война в Ливии. Ничего не меняется.
Сша хотели заполучить энергоносители а остальные многие страны взяли у Кадафи в долг денег и чтобы не отдавать проще его было убить что было и сделано
Юлия Иванова
США все получают, что не нужно
Анна Теслюк
конечно получили!
еще и какой контроль!
молодцы!
Получили ПИАР