Конечно получили, огромные счета в банках, с которых они сейчас крохи ливийцам выделяют, да и то в виде гуманитарки, тоесть выдают им подачки с ихних-же денег.
Муаммар Каддафи вывез из Ливии 200 миллиардов долларов
Каддафи вывез из Ливии 10 грузовиков с золотом, евро и долларами,
не считая его личных коллекций, это что мало что-ли, и в чьих это руках сейчас догадаться не трудно, тут и не нефть была нужна, скорее сам кадафи был неугоден американской демократии, потому с ним покончили при этом умудрившись еще и заработать на этом.
Общество
Получили ли США контроль над нефтью в Ливии? Вообще что нибудь США получили от ликвидации Кадафи?
Ничего не получили, но Каддафи получил то, что заслуживал...
США получили сплошную головную боль! хотя вроде контроль над нефтью и приобрели...
А разве США нужна была ливийская нефть?
Счета а банках!
еще одну головную боль
У америкосов во всём мире стратегические и национальные интересы !
Раздача ливийских слонов
Слон №1. Мир. Получил Иран. Возможно, это самый честный слон.
Слон №2. Иранская нефть. Получил Китай. За сдачу Ливии в Совбезе ООН.
Слон №3. Поправка Джексона-Вэника. Её отмену получает Россия за ту же резолюцию в Совбезе, что и Китай. Занятно, что в старину раздача слонов была в обузу - их содержание было очень дорогим в мирное время. Россия получила именно такого слона - будет кормить ВТО.
Слон №4. Террористический покой. Тоже получает Россия. Теперь можно прогнозировать до конца 2012-го затишье.
Слон №5. Пока не оглашён. Скорее всего, его получит либо Саркози либо Берлускони в качестве освобождения от уголовной ответственности, либо оба вместе.
Кто будет выгребать слоновий навоз? Германия.
Каких слонов получили Штаты? Они их раздали, кормить будут другие.
деньги от продажи нефти что в наш Сбербанк положат или в ВТБ 24?
теперь никто ливийцам тойоты не купит деньги будут целее и все в США будут находиться. они напечатают битики в компах купят у ливийцев нефть у воров, народу ничего все деньги обратно. получается бесплатно взяли за битики в компах.
США - далеко не альтруисты!
Не получили.
Такой цели и не ставилось.
Они это сделали еще когда шла борьба с Каддафи.
США это мировой жандарм и фашист мирового калибра!!!
тут больше Великобритания и Франция. Америка -ну конечно наелась чуток, но лучше говорить не потеряла свой жирный кусок. У Амер. комп. там нефтяные участки замороженные - Каддафи обещался отнять если не приступят к разработке, а это у них на про запас отложено было - теперь могут спать спокойно.
Не это главное для США. Любыми, ЛЮБЫМИ! , путями убрать фокус общественности от проблем с долларом!!!
все эти Югославии, Ираки. Ливии, теперь вот Сирии, как никогда наглядно показывают полный провал российской внешней политики, в частности на Ближнем и Среднем Востоке.
Арабские нефтяные страны хотели отказаться от доллара, как расчётного средства и перейти на расчёты золотом.
Еще как получили! Нефть в Ливии считается самой лучшей!
Так они и скажут сколько получили!
США получили геморрой! ! Вот что они получили!!!
И кто же вам будет по телевизору сейчас показывать кто и через кого осваивает "новые" мощности?
Не будьте таким наивным - американцы не дураки, чтобы напрямую качать нефть.
Конечно получили. Ситуация в Ираке повторилась. И хуже всего то, что Американцев никто не упрекнул. При Буше была война в Ираке, при Обаме война в Ливии. Ничего не меняется.
Сша хотели заполучить энергоносители а остальные многие страны взяли у Кадафи в долг денег и чтобы не отдавать проще его было убить что было и сделано
США все получают, что не нужно
конечно получили!
еще и какой контроль!
молодцы!
еще и какой контроль!
молодцы!
Получили ПИАР