Общество

Порицаемо ли в обществе желание родителей дать высшее образование детям ,

занять определенный статус в жизни, быть богатым? А если любой ценой все это достигается ?
Страдает ли общество от этого ?
Дать своим детям Высшее Образование Порицаемо?? ? Да вы очень хороший родитель. Это очень хорошо, что вы задумываетесь о судьбе детей. Любой ценой - понятие растяжимое!! ! Если вы под этим подразумеваете давать пендюли своему чаду, за прогулы уроков и двойки, то одобряю. Общество страдает уже давно.... И далеко не из-за вас!! ! ;)))
Дашка Анненкова
Лучший ответ
От попыток родителей из люмпен-пролетариата ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ сделать "представителя высшего света", с дипломом (пусть липовым) и деньгами (пусть наворованными) , страдает ЛЮБОЕ общество. Беда лишь в том, что в ЗАПАДНОМ обществе подобная тенденция уже довольно давно не является главенствующей, т. к. "простые рабочие" при развитом капитализме получают вполне достаточно для комфортной жизни; в РОССИЙСКОМ же обществе, почти поголовно состоящим из вчерашних нищих, эта тенденция является СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЙ. На Западе уже давно и прочно почти все (кроме клинических идиотов) поняли, что быть богатым - гораздо труднее, чем кажется; в России же, отравленной сперва пребыванием за "железным занавесом", а потом - неожиданной информационной свободой и "американским стилем жизни" от Голливуда, всем быдлогражданам кажется, что богатство - это именно для них, нежно любимых самими собою...
Если есть для этого все возможности -- это необходимо сделать.
Образование не гарант богатства. Хороший слесарь, токарь-универсал высокого разряда, сварщик, получают достойно.
Алек Хлебов
Вышеперечисленное естественно, одобряется и поощряется. Пути к этому всему могут быть аморальны, но это заметно только со стороны.
большинству пофиг. Но есть и приветствующие, и недолюбливающие это