Общество

Что вам дало высшее образование?

Андрей Иванов
Развитие общего кругозора, общение с интересными людьми. Определенное окружение. Интересную, творческую профессию.
Vladislav Ivanov
Лучший ответ
Знания, кругозор, выбор работы и соответственную образованию оплату труда.
Хорошие командировки по стране
Возможность более глубоко мыслить
Деньги на халяву получаю
Андрей Иванов как то не очень позитивно..((
возможность выбора,
посмотрю еще на этот бардак
и выберу будущее окончательно
Олег Стужук
Общую культуру, интеллект и широкую эрудицию.
Марат Абетов
Для начала самоуважение, работу, определенный уровень жизни
Ирина Варкова
Знания по специальности преимущественно...
Специальность, знания.
Никакой особой выгоды. Просто изначальнро была в нём потребность. Но согласна с теми, кто считает, что высшее образование даёт выбор. В конце концов, я могу работать и дворником, а могу профессором. Убеждена, что образование - это внутренняя потребность человека, это благо и свобода (как у Дидро: "... и раб немедленно почувствует себя свободным") и т. д. , и т. д.
Ольга Азарова
корочку
возможности дало, знания
Гибкость мышления, интересных людей в окружении.
В П
Иногда задаюсь сам этим вопросом. В. О. сильно расширило мой кругозор, я узнал очень много нового и понял что, пожалуй, очень мало знаю. Появилось неистребимое желание саморазвиваться и понимание, что вокруг гораздо больше интересного, чем я мог себе представить.. . Преподаватели пытались научить думать нас, студентов, и кажется, им это удалось, по крайней мере хотелось бы в это верить )). Я абсолютно не жалею, что отучился 5 лет по специальности, по которой и работу то найти трудно.. . Приобрел для себя очень многое.. . Хотелось бы думать, что я не один такой )))
Высшее недополучил. Предпочитаю самообразование. Но это частный случай. Считаю, что высшее образование должен иметь и рабочий. Выше интеллект - меньше тяга к плебейству.
Работу более интересную, и в тёплой конторе)
работу
работу престиж и 5 незабывааемых лет разврата пьянок драк прочих веселостей
Женя Марин
Статус руководителя сектора.
Корочку красивую и все наверно.... (((
повысило самооценку
доказательство, что я не птушница какая нибудь!
Анвар Кылышбаев Соревнование с ПТУшниками, и всё? Стоило 5 лет мучиться?