Общество
А справедливо ли обвинять страну, после разрушительнейшей войны перестраивающей свою экономику, в том, что
Люди хотят жить. Нормально. Но не когда-нибудь в будущем, а как правило, здесь и сейчас. В 40-е 50-е был душевный подъем, что все сможем, что все приодолеем, и т. д "Что нам стоит дом построить, нарсуем будем жить". Так и отстраивали свою страну. Но вечно находиться в этом состоянии приодоления, что вот еще чуть-чуть и будет изобилие, невозможно. Потому, что хочется не преодолевать, а жить. И не по талонам, и не смотреть голодными глазами на заграничные вещи, и завидовать тем, кто что-то смог достать. Хочется просто жить. Не высокие цели, а жить. Чтобы окружали нормальные красивые вещи, чтобы не стоять в очереди и т. д. Я только что видела все это на Кубе, где телевизор, есть не у всех, а хочется чтобы у всех, чтобы в городе машина, а не лошадь. Чтобы не по талонам, а просто так. (там можно купить просто так, но на куки) . Я это увидела. И мне стало понятно. Что тот эксперимент не удачный, и не только у нас.
Маша Стегниенко
Люди хотят жить нормально по природе своей, но вместо одних ценностей им подсовывают другие, Вы не видите в этом опасности?
Теперешнему руководству легче представить людям, не знающим что такое война, как некомпетентность бывшего руководства страной, нежели признать свою несостоятельность, непорядочность и нечистоплотность!
Маша Стегниенко
Есть люди, которые возвышаются на собственных достоинствах. Есть люди, которые пиарятся на ошибках других. Но пиариться за счет извращения истории - хотя совесть, наверно, тоже имеет срок годности. Если за это бонусы будут.
Маша Стегниенко
Абсолютно не согласна, что выбранный ответ -лучший. Ответ потребителя. Жаль, что не смогла вовремя выйти на сайт. Лучший ответ - Ваш!
Игорь Краснобриж
Да я просто высказала своё мнение и мне не очень важно как его оценят. Но всё равно приятно, спасибо!
Если вы не про Афганистан, а про Россию, то не понимаю о какой разрушительной войне речь? Чеченской?
Маша Стегниенко
Была в истории СССР Великая Отечественная война. Когда люди отстояли свою страну от того, чтобы она стала у фашистов колонией.
Страна то нормальная, просто народ у нас в стране очень ленивый и любит бухнуть.
малазийцы малярийных комаров быстрее вывели чем в РФ рыночная экономика нормальная станет.
ты веришь в справедливость!
Маша Стегниенко
Нет!!! Справедливость - это мое понимание, это моя внутренняя родина, которую я защищаю от всех.
Вы про Афганистан?:))
Маша Стегниенко
Нет, до Афганистана мы еще не дошли. Ну а по Вашему лучше, что теперь пиндосы всё контролируют?