с одной стороны, от неё веет силой (огромные территории, интеллектуально-научная мощь) , с другой -россияне не способны организовать более или менее достойную жизнь и ютятся в жалких домах, ходят по обгаженным подъездам, ездят по грязным лужам... .
Чем объяснить парадоксальность русской души : влиянием сибирских морозов? Воздействием российских просторов? Восточным элементом в душе россиян?
Общество
На любого иностранца Россия производит двоякое впечатление:
Наплевательским отношением к себе. Не уважают себя. . И соответственно, такое же отношение к окружающим. Утеряны традиции и обычаи народа. . Воспитанием занимается улица, а там свои понятия о добре и зле..
ну дороги у нас хреновые из за морозов- редко где в штатах перепады температур за сутки 20 градусов, посему и не держит асфальт нагрузки
аггресивные потому что у нас что ни год то какое нибудь испытание, то революции то войны, то перевороты, то инфляции, то дефляции, потому и приходится вгрызаться в землю чтобы выжить
почему разваленые дома и подъезды, да потому что нас учили 70 лет работать не на себя а под себя. , у нас все было обшее, а как известно у семи нянек дите без глазу
Жанар Кайдарова
Круто!!! Если я задавлю самосвалом детский сад переходящий дорогу на зелёный свет - возьму тебя в адвокаты, не только отмажешь, но и родителей задавленных детишек на отммыв окровавленых шин скинуться обяжешь....
Да ладно вам! В США море трущеб, бичей, нищих, алкашей и грязи!
Жанар Кайдарова
Там это поискать надо и им (тем кто так живёт) это нравится, ну не могут недавние иммигранты привыкнуть так быстро к цивилизации. А у нас отворачиваешься - всё равно вляпаешься. К тому же, я не думаю что большинство людей хотят так жить!
"интеллектуально-научная мощь" давно уж по всему миру интеллектуально мощит... (хоть бы не позорились со своим Сколково и компом для первоклашек)
Там, где дело касается подъезда, нормальные люди умудряются решить все вопросы сами: и лифты чистые, и цветы политые, и культура соблюдена. Но там, где только государство властно, они бессильны. Выйдут на митинг, возмутиться разбазариванием бюджетных средств и отказом строить дороги - их и то быдло грязножопое помоями обольет, а если присоединится- то митинг сразу перерастет в побоище.
это те иностранцы, которые Африку не видели.
Каждый замечает то, что хочет увидеть
Жанар Кайдарова
Трудно не заметить собачью какашку на микроскомическом и к тому же единственном газоне в городе полным смрада и зловония....
Наивностью. Верим до сих пор в доброго и справедливого царя и в гнусных продажных бояр, которые ему (царю )палки в колёса вставляют, а он с ними "борется".
Оксана Алексеева
Построили дикий криминальный капитализм: вседозволенность и возвеличивание умело ворующего человека, страна распалась сотнями миллиардов долларов, вывезенных за рубеж, падением производства, оскудением ресурсов, ослаблением армии, развалом старой России (СССР) и т.д. Да ещё журналисты и СМИ подливают масла в огонь(((
Ну не на любого.. . Какой-нибудь абориген из Зимбабве будет в восторге от России. А если Вы имеете ввиду пендосов и зажравшуюся Европу, то заметим: В США не было войны уже более 250 лет, а Европейские государства (большинство) по своим площадям могут разместиться на территории одной (например) Иркутской области. Короче, нам до сих пор "отрыгивается" Великая Отечественная Война и Революция 1917 года....
Мне плевать какое впечатление мы производим на иностранцев!!!!
Василий Сабанов
Буду более краток...: "А жаль"...
восток - дело тонкое....
Василий Сабанов
В смычсе это Вы огромные дубовые стволы в глазах чиновников и казнокрадов тонкими считаете? На востоке башку с плечь, а у нас иногда пальчиком погрозят (не утаивай мол часть награбленного от вышестоящего хозяина).