Общество

Что значит вопрос: "Ты кто по жизни"? Как понимать?

Никак, такие вопросы обычно задают гопники, а с этим быдлом нет никакого смысла общаться
Володя Бурашников
Лучший ответ
Стас А что означает вопрос "Как по жизни"?
Темперамент человека наверное.
Елена Борисова
Вначале следует спросить: "По понятиям живёшь? ". Если ответ утвердительный, тогда спрашиваешь: "Ты кто по жизни? ". Правильный ответ: " Я из правильных пацанов"...
Но не дай Бог тебе соврать при ответах.. . Тогда тебе пояснят, что значит "Отвечать за базар"...
Это значит "гони бабло"
это сленг не для понимания и требует такого же идиотского ответа типа
-а это другая тема
короче; тренинг недоумков
Ответь тому кто задал - Сам козел.
Анна Гладкова
Такой вопрос не в праве тебе никто задать. кроме лагерных мусоров и хозяина зоны.
Ответ - либо мужик, пидораст, красный или вор/блатной, ну вобщем кто ты есть, по понятиям лагерной жизни. На улице такой вопрос может задать местная алкашня, подростки стремящаяся к преступной романтике посылайте их нах...! И это будет правильный ответ!
Могу перевести на литературный русский ))) Понимать надо следующим образом: Чем ты занимаешься? Кем работаешь? Твой социальный, а также финансовый статус? Так понятнее?)))
Жанар Мухамадиева "По жизни" 4 масти - братва (босота, шпана), мужики, черти и петухи.
Да, глупый вопрос и так всё ясно :)
Так и понимать. И отвечать надо: "Кто интересуется? ".

Ну или отвечай: Я Мойша Ковельман, сын положенца Семена Ковельмана Израельского.
Отвечай : "Видящий". Это будет правильный ответ и точный. Больше ты никем быть просто не можешь.

Но этот вопрос лучше задать тому, кто спросил. Но скорей всего он сам не знает, что он хочет знать.
Вадим Устимов
Равиль Сапаров Видящий а поподробнее, всм что я вижу все что впереди или как? )))
Вопрос ответный ----"Блатуешь.... плесень ???
И далее по понятиям....
Как понимать вопрос сама не знаю, а вот понять спрашивающего легко - соображаловка на нуле, скучный нудный недалекий тип, которому ничего в принципе не интересно, но что-то спросить надо.
К.
Кит .
Обычно чурбаньё такие вопросы глаголит.
Черножопое, черномордое, тупое чурбаньё.
тебе в этом поможет специальная книжка - "Гопнико-русский словарь"
Да никак. "Кто ты? "

"Видящий".

"Видящий, Слышащий, Обоняющий, Осязающий, Принимающий, Провожающий, Заявляющий. " Прикольно. " Я маленькое всевидящее око, А Вы? " "А я Осязающий носом... " "А Вы? " "Смотрящий вдаль... " "А Вы? " "Касающийся пальцем! "

Так я ещё ни с кем не знакомилась. Это ж КАК нуно себя любить, что-бы так по НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИ помпезна здоровкаться. "Здрасти, я Несущая голову", "Приветик - Идущий ногами", "Хай - Жующий зубами", "Бонжур - Какающий Попой", "Можно войти? Я - Берущий руками, а за дверью стоит Хлопающий Ушами и Трогающий Языком" Обалдеть. "Куда я попал? " "В палату №6, здесь ВСЕ Наполеоны, и у каждого своё судно, Наливающий Чай, позовите Приносящего Кружки и Нарезающего Торт, к нам гости. "

Глуповато. (Между нами) . К чему эта помпа? Нужно так: "Кто ты по жизни? " - "Так... Белим - красим. " Вот это по - людски. :)
Это что-то зоновское по фене что-ли, кароч у меня так спрашивают периодически поскольку я живу в криминальном районе, ну спрашивают "ты кто по жизни? " ну я отвечаю человек, а он типа "п*др тоже человек" я отвечаю что мои друзья знают что я не "п/др" и на этом всё заканчивается.
Olesja Davidenko
Нужно спросить, кто они такие и откуда. На вопросы не отвечать. Спрашивать они права не имеют, т. к. спрашивают за что-то, а так - интересуются. Они интересуются? А какой у них интерес спроси. Если ответят просто так, тогда скажи, что просто по-китайски жопа и пусть подставляют свою жопу, т. к. они тебя спросили, а косяков за тобой нет и по жизни ты правильный пацан и что это за наезд по беспределу? Если тянут руку, типа по-пацански подошел, руку не пожимаешь, потому что правильный пацан руку первому встречному не пожмет, а говоришь, что ты его не знаешь. Теперь уже они обязаны тебе ответить кто они по жизни, потому что ты уже показал им, что усомнился в том, что пацаны ли они. Если они интересуются, то спрашивай с какой целью интересуются, пусть обоснуют. И ни в коем случае нельзя оправдываться типа: "я тебя уважаю, но... " Если оправдываешься, значит чувствуешь за собой что-то, а это уже повод для того, чтобы с тебя спросить. Вообще лучше отвечать вопросом на вопрос. А если тебе вдруг скажут с какой целью интересуешь, скажи для себя интересуюсь. И ни в коем случае не выполняй мелких просьб. Жди дальнейшего наезда типа: " Тебе в падлу что-ли? " и говори: "Шныря надыбал? " или "проверка на лоховскую масть? " тогда он уже будет оправдываться. И если ты все сделаешь правильно, тогда он предложит познакомиться и снова протянет руку, тогда уже можно руку пожать назвать свое имя и может быть так найдешь новых друзей. Главное:
Не оправдываться.
Не отвечать на вопросы.
Не выполнять просьбы
Не срываться на "высокие" тона - оставаться вежливым и спокойным.
Продолжать требовать ответа на свой вопрос.
Задавать "неудобные" вопросы.
Обычно они не полные отморозки, а вполне нормальные пацаны, которые бить никого без повода не станут, а хотят наткнуться на лоха, который сам все отдаст да
В основном этот вопрос задают гопники и сявки, а так.... не знаю
Anita Halanskaya
да глупый вопрос, не парьтесь! ну может кто по профессии или чем занимаешься в жизни. такой незаурядный вопросик.
Начал за здравие, кончил в трусы.