Общество

Интерес пропал к Андрюхе Брейвикову на Руси?

Все. Все замолкли. Ни звука. А поначалу то... все судили, кричали, убить, казнить, конспиративные теории, фантазии, сказки или коротко и ясно, да он гей, фашист и еврей: ) Куда ж это все прошло... теперь, он какой?
На прошлой неделе в Королевстве "гениальным" решением "гениальных" политиков-либералов был принят закон об отмене государственной христианской религии в королевсте, отныне Норвегия - религиозно нейтральная страна. Это значит, что хоть завтра ислам может объявить себя доминирующей или гос религией в Скандинавии ( в Швеции христианство было отменено уже 8 лет назад решением шведского парламента, где около 50 % уже не представители европ. цивилизации) .
Кому не безралична тема конца Европы и христианских ценностей - хотелось бы услышать мнения по существу. Россия - следующий проект либералов? или был ли прав в своих политических взглядах (не действиях) Андрюха Брейвиков?
Ну, в своё время про Евсюкова у нас долго гудели. Потому что свои-то проблемы ближе, более ощутимы, на собственной шкуре так сказать. А про Андрюшу у нас и пишут мало и не по делу: то про ботинок, то про белорусскую Надю, то про то, что он пудрился и друзья подозревали, что он гей. Вообщем, вещи, достойные жёлтой газеты "Жизнь" и жёлтого же телеканала НТВ. Ни одна наша газета не перепечатывает и не переводит стенограммы судебных заседаний (а их очень интересно почитать) , его речь в начале процесса перевели блогеры и напечатали в блоге, а не журналисты в газете. Вообщем, формируется имидж психа ненормального. Если бы всё это подробно печаталось и переводилось, то многие бы пересмотрели своё мнение о нем. По крайней мере поняли бы, что он хотя бы нормален психически.

Хотелось бы верить, что Россия всё-таки выстоит. У нас же вечно всё не как у других.))) ) А в Европе сами европейцы виноваты. Ну выходили бы хотя бы на забастовки, требовали бы от власти. Хотя бы после каких-то резонансных событий. Вот незадолго до 22/7 в Осло девушку мигрант изнасиловал на ступеньках здания Правительства. Охрана наблюдала в видеокамеры. Хоть бы кто пошевелился её спасти. Или опять же случай с изнасилованием норвежки. Групповое. Насильники - мигранты, лет по 15. Отпустили. Девушка покончила с собой. Никто не вышел на улицы с требованием наказать их. Тем временем на Украине весь г. Николаев стоял на ушах, когда замучили Оксану Макар.
Наталья Григорьева
Лучший ответ
Таня Малявина Мисс,какая же Вы умная, не смотря на молодой возрараст, девушка и аналитичный человек! Потрясающей. Я рада, что Вы есть! Ваша гражданская позиция и не равнодушный подход в общественному диссонансу в мире и любимой стране говорит о многом, кто Вы. Дай Бог Вам счастья и встретить (если не встретили еще) достойного и заслуживадего Вас партнера по жизни :) Не торопитесь, только с выбором. Сорри, за советы, но не могу себя сдержать, когда вижу как бьет мысль и какой высокий потенциал, рессурс Вы представляете:) Подписываюсь подо всем написанном Вами. Неужели Вы говорите про мудака (сорри) Витьку Евсюкова? Лично знакома, если это он, нынешний "депутат" из Питера? Это о нем?
Про Андрюху: сейчас - после жертв острова - дают показания приглашенные адвокатами Андрюшки свидетели: всякие зануды, политологи, социологи и проч, кот поддерживают его т. зрения. Главное сейчас доказать, что АББ вменяем и чтобы не допустить его в лапы этих динозавров-психиатров.
Так что мы можем добавить к тому, что уже сделало норвежское правосудие: назначили людей, которые обязаны играть с ним в шахматы и следить за тем, чтобы условия его заключения не сильно отличались от пятизвёздочного "Хилтона"?! Доиграетесь вы в толерантность и в увлекательную игру по соблюдению прав человека...
Таня Малявина Не надо такой пафос по поводу "высокого стандарта" норвежских тюрьм...Как бы там не было - человек - мартир - ухандакал народ и себя на всегда похоронил заживо в самом соку жизни гнить в тюрьме. Не завидуйте - тюрьма - есть тюрьма. Просто условия иные, ибо Норвегия позиционирует себя в мире как цивилизованное правовое гос-во...в отличие от РФ, например, и африканских стран, где в тюрьмах почти канибализм. Вопрос, не об этом был все равно
Так же, как интерес про Лужкова, Сомалийских пиратов, Птичий - свинной грипп и т. д.
Таня Малявина Потому что гастрономический интерес превыше всего? или?
Все пройдет, и это тоже, надо признать .Вы думаете в древнем шумере не было патриотов?
Дима Портнов
Таня Малявина И что будет после пройденного?