Общество

если постоянно взрываются простые боеприпасы на военных складах и арсеналах, то где гарантия, что не взорвутся атомные?

Гораздо больше вероятность взрыва атомных реакторов на АЭС... Но с направлением вашей мысли я согласна. Когда оружия становится чересчур много, увеличивается вероятность его "неправильного" использования...
Максим И Мария Коротковы-Войтко
Лучший ответ
Вы не знаете принципа атомной бомбы.
Галина Фирсова
Атомные взорвать не просто, если уронить или бросить в костер ниче не будет.
Юрий Жестоков
Тыживешь в мре, где нет гарантий. И в стране, где их и подавно нет.
Антон Кулинич
На них несколько степеней защиты стоит. Если и рванут, то взрыв будет простой, а не ядерный.
Vasyl Kutsyn
Естественно 100 процентной гарантии по данному вопросу нет и быть не может.
Не знаю почему-то приходит на ум аналогия безопасности и охраны первых лиц государства, в руках которых содержится главный ключ от "ядерного чемоданчика" :
в частности гибель Президента Кеннеди. .
*
Все мы помним так же и Чернобыль и недавнюю Фукусиму и хотя причины этих аварий были различны (техногенный и природный фактор) все же от роковых случайностей не застрахован никто.. .
Но если сравнивать оружие и атомную энергетику, то конечно отличие в ступенях защиты, уровнях секретности, да и безопасности собственно крайне существенное.
А РАО является одной из сильнейших в мире! Так что думаю беспокоиться не стоит! )
100 % гарантия.

Т. е. они могут взорваться как обычная бомба, а как атомная - НЕТ, Это слишком сложно.
Илья Румянцев
Хранение и эксплуатация боеприпасов - это не только спящий солдатик на вышке. Это комплекс мероприятий, которые требуют денежных затрат. Если на этом экономить, боеприпасы начинают взрываться.
не само не чё не взрывается это миф не ведись!
Алёна Мижит
Атомное оружие пока видимо не воруют, так что спите спокойно, пока спокойно.
Asilbek Mamatkosimov
Гарантия нет . но есть надежда. что атомное оружие находится под надежной защитой.
Sergey
Механизм бомбы аналогичной атомной уже запущен. Россия превратилась в свалку ядерных отходов. Не веришь почитай, проанализируй и все поймешь.
Hip To The Hop