Общество

Почему у руских так любят полсовецу "Сила есть ума нинадо"???

Видимо она отображает их отношение ко всему, Потому как всем известно, Что Русские больше преобладают в первом нежели во втором (в большинстве)
Winnie Wainwraight
Лучший ответ
Лорик, а у тебя чё из этого есть?:)
Олег Молчанов
Русски так обычно, про нерусских говорят !!!:))))))
Jришк@ =Ъ
Эт умные так шутят.)
Вобще то и у татарских и у чувашских и даже у мордовских ее любят.. . А может быть и у бурятских тоже- но от них такого слышать не приходилось. Но зато приходилось слышать и такое- "ума нет- считай калека... "
Потому как этническая доминанта ценит именно ум и смекалку. В сказках выражением дурной силы выступает медведь, который то дуги ломает, то камнем зашибет.. .
Пословица с контекстом.
Valeriy Shapovalov
...Поговорка устарела.. ныне она звучит так.. Деньги есть-ума не надо. .
и почему только у русских?.. Разве пиндосы считают по другому?
Так говорится (обычно с осуждением) о ком-л. , кто, отличаясь большой физической силой, большим умом не наделен; иногда (обычно шутливо) о тех, кто применяет силу там, где надо подумать. — Согнуть можно что угодно: сила есть — ума не надо. Сила, применяемая безрассудно, бесполезна. В России привыкли оправдывать необдуманные действия.
Пётр Попов
Это еврейские жители принесли эту половицу на Русь и распространили
Скорее всего, вы очень сильная
патаму шта песадь нада граматна
Сссс Ссссс
потому что дибилов много
К сожалению, это правда.
нужно же как то скрыть свой недостаток.
Ну это самый короткий путь!
Лариск, наверное потому что на каждую силу найдётся болт.
Сила в правде - вот какую пословицу любят русские.