Общество

Выручало ли вас знание ин. языка в нестандартных ситуациях ))? В каких )?

OE
Oksana Erinets
6 186
На Кипре. Взяли джип, поехали в горы. Забыли взять с собой воду. Чуть не помираем от жажды. Вдруг посреди горы маленький магазинчик. Залетаем и по английски (с хорошим произношением) - холодного пива. Хозяйка внимательно выслушивает и на чистом русском - вам пивка штоль холодненького? =)))
Abzal Bultekov
Abzal Bultekov
73 890
Лучший ответ
Позавчера. В торговом центре. Таджичка-уборщица не пускала в сортир. А было необходимо. Объяснил ей по-английски о правах человека. Подействовало.
Надежда Кикоть
Надежда Кикоть
67 786
Бывало, выручало, но в совершенно стандартных ситуациях.
Костя Лешуков
Костя Лешуков
70 430
на отдыхе - на заданный вопрос на английском, ответила на русском сдуру) даже стыдно стало, учиться надо заново))
DD
Don Digidon
32 561
меня выручил знания русского я не русский и живу не в РФ. около 11 ночи мы с другом (он по русски ни слова не знает) после спортзала стояли и разговаривали в коком то безлюдном улице и тут к нам подошли молодая русская девушка с отцом около 40-а лет и указав на нас сказала "это они! " и мужик с безумными глазами ринулся на нас! я остоновил его спросив по русски чего вам надо?. мужик сбавил обороты и они ( по нашему ни слова ни знали) обяснили что у нее вырвали сумку ( возможно и пару раз ударили или что то еще) , какие то парни похожие на нас! я им доказал что это не мы. и они попросили прощение и ушли искать тех гадов которые это сделали. если бы я не знал русского пришлось бы побить мужика а может быть и в месте с ним и дочку! и скорей всего после этого нас ожидал суд и срок!
1)прочитать инструкции
2)в инете грамотно объяснить иностранцам (из ЛЮБОЙ страны) на английском его проблему (или послать куда подальше)
3)при учении немецкого языка, оба они схожи и понял что надо навёрствывать английский
4)и вобще выучил английский, можно за границу ехать
(только кажись надо сдать международный интернетовский тест, где идёт оценка от 0 или 1 до 9 баллов твоего уровня английского)
Donkihod ;)
Donkihod ;)
4 769
Выручало, когда не хочешь, чтобы твой разговор слушали посторонние
Юрий Рыбалко
Юрий Рыбалко
3 126

Похожие вопросы