Общество

Я слышал, что в сельской местности пьют, не хотят работать. А какая, примерно, у них зарплата?

Ваня Карпенко
Глупости. А зарплата в зависимости от норм выработки и должности: от 4000 и до 20000 . А во время сева и уборки и 30 и 50 тысяч. В тех колхозах, земли которых в области скупили москвичи, действительно, зарплаты никакой.
Рахат Аманова
Лучший ответ
Александр Дробышев Не нужно мифы создавать! Такие зарплаты может только на фермах. А в деревнях, например, чьи земли нафиг ни кому не сдались, живут либо тем, что заработали на вахтах, либо натуральным хозяйством! а те, кто на полях работает, если повезет, во время сева и урожая 1 МРОТ получает.
Рахат Аманова Так я не пишу, что все так получают, А вот трактористы, шофера и комбайнеры во время уборки получают хорошие зарплаты.

А где земли, как я уже сказала скуплены, население живет за счет своего хозяйства.
А хлеб у вас растёт прямо на деревьях?
Петр Одинцов
За что зарплата? Там работы нет. Как в 19 веке. Что вырастил или поймал, то и съел.
кто пьет - примерно никакой, как и в городе
Света Юрасова
У моего сына 5100, и он не пьёт.
это правда. многие дёргают в города
Ирина Лучинина
У комбайнёров - тыщи три. А так рублей 700 - 800. И то, если работать заставят. Они ж зарплату получат, брагу поставят и жрут до следующей получки. А хлеб, мясо, молоко и прочую зелень тебе из Европ везут.
У меня родственница получает 4000 работает глав бухом, муж у нее работая без выходных получает 8000 причем они не пьют вообще. Но это скорее исключение из правил. В деревне где они живут молодежь почти вся спилась, а не пьющие просто уехали
Была бы у них работа -- работали бы, в своём хозяйстве и на огородах работают с утра до ночи .
Юлия *****
Многие уезжают в города или работают в своих местностях если есть возможность. Просто там дефицит рабочих мест и трудные условия, поэтому не все могут живя там реализовываться и зарабатывать. В селах, где поблизости есть дачники обустраивающие свои участки, некоторые сельские жители имеют возможность приработка, но и там высокая конкуренция от гастарбайтерских общин из азии и городских бригадиров, нанимающих своих постоянных работников. Бедные и пьющие жители сёл - пьют самогон и т. п. самопальные алко-напитки, дешёвую водку-палёнку. Кстати спирт добавляемый на производстве в большинство продающихся в наших магазинах алко-напитков (пиво, вино, коктейли, водку и т. п. ) производят в Китае из фекалий (знакомые там были и видели) , поэтому нередко можно почувствовать неблагородный душок от этих напитков и даже запах ацетона. Неудивительно, если нелегально поступающий из Китая фекальный спирт, который бодяжат и разливают в подвалах некоторые гастарбайтерские общины ( под прикрытием наших придприимчивых сограждан) - так же нелегально поступает в продажу сельским алкоголикам по доступным ценам.. .
Семён Волков
Что, завидно? Собрался в деревню?
Кто пьет тот ничего не имеет
Живу в селе. Пьют здесъ не больше, чем в городе, а работают больше.. После основной работы приходится работать на своем участке. Зарплата у меня 9000 руб...
у них зарплата - Бутылка!
Друзья, там зарплаты то и нет! И не надо ерунду говорить, что там работать не хотят. 10 кур+1корова+свинья+огород. Многим городским жителям трудно представить какой это объем работ, причем не самых чистых. А такое количество скота в деревнях нет ни у кого. А есть от 20 кур, от 4 коров, от 7 баранов, от 10 свиней. Это - и есть их работа. Вырастить и сдать мясникам. Они так же с утра до ночи в этих сараях пропадают
2000-5000 тысяч рублей
Света Юрасова амеля,ты что пишешь -5000 тыс. руб.?
Андрей Недосекин Не плохо, поеду в деревню на лето хотя бы и можно вообще не работать потом