Общество
Многие жалеют Русскую провославную церковь, а что она сделала, чтоб её уважали?
А кто тебе сказал что её кто то уважает. за то что она подготовила себе столько рабов, что за годы советской власти их всех не смогли перевесить и перестрелять. уважают её только те кто при власти находится остальные прихожане это те рабы у которых нет своего разума ( души ) вот они и пользуются чужим поповским разумом. хранителем заблудших попавших в его сети душ.
Сделала всё чтобы себя дискредитировать.
Особенно постарался и преуспел в этом гр-н Гундяев.
Как то не заметно батюшка привратился в попа .И кроме гудяевской любви к нему ничо не испытываю.
ну при Царе она
помогала больным обездоленным
многим ----просто сегодня церковь превратилась в ЗАО
что туда идут чтобы урвать бабла
это плохо----я знаю из многих только одного нормального батюшку
на остальных мне все равно
помогала больным обездоленным
что туда идут чтобы урвать бабла
на остальных мне все равно
ну кто не читает и не следит за их деятельностью то конечно типа уважать не за что однако я иного мнения)
Ни одна православная страна в мире не живет хорошо . Это очевидный факт! Лучше всех живут страны, где основное направление христианства - протестанты . ( США и Зап Европа) . Думаю что РПЦ начнут уважать если она добьется : 1) Захоронения тела Ленина . 2) перенос всех властных структур из Московского Кремля в другое место . Но почему то она этого не делает . Думаю что после выполнения этих 2-х пунктов жизнь в России должна изменится .
Страшно далека она от народа. Прихожане для РПЦ инструмент для зарабатывания денег и ничего больше.
Кириллу до Алексия оч далеко... Алексий приподнял Кирилл подорвал авторитет церкви...
за что жалеть то? ЗАО "РПЦ". это же бизнес
открыла на своей территории шиномонтаж, Вы представляете в храме Петра (Ватикан) открыли бы такое? А у нас в центральном храме пожалуйста. Полный сервис.
грабила не слабее путинского режима народ россии и изобрела тюрьмы