Общество

Иногда слышу по СМИ о несчастных стариках инвалидах и ветеранах которым злый чиновники не выдают квартиры,

злое государство не платят пенсии и так далее, но никогда не говорили, что делают дети/внуки этих несчастных где они что с ними и т. д. эту тему старательно обходят.
Может стоит начать менять что-то в себе?
Согласна с вами. Иногда дети специально не забирают старика к себе жить, чтобы ему дали квартиру (которая скоро станет их собственностью).
Ермаханбет Баблышов
Лучший ответ
Не далее, как на прошлой неделе ты с жаром пытался убедить меня, что не пользуешься НИКАКИМИ СМИ. Нестыковочка!

То, что делают дети/внуки (не у всех они есть) - дело личное. А то, что человек 50 лет работал и платил налоги - повод требовать с этого государства.
Алена Каткова
Оксана Бабяр(Мних) я не пользуюсь, но не могу своим домочатцам запретить его смотреть, ну вот насмотрятся они по первой всяких пусть говорят и других программ (мама у меня впечатлительная) и начинается.
Внуки могут вместо государства дать квартиру старику?
Мне вот государство зажилило квартиру. Но вот внуков у меня нет. Что же делать?

По поводу "менять в себе". Это лозунг коммунистов - НАЧНИ С СЕБЯ! ! Этот лозунг создан для снятия ответственности с бестолковых тупых руководителей и для переноса этой ответственности на народ.
Оксана Бабяр(Мних) Внуки могут не бросать переводить суммы денег присылать продукты, помогать с ремонотом и не выселять своих стариков в полуразрушенные деревни
Может, стоит начать даватьстарикам удобные не наследуемые квартирки, не вменяя им в вину их отношения с детьми? Несесняя ихсвободы, в обустроенных домах? И не распылятьжилье на родственников типа вееранов?...
Трудновато за 20 лет перевоспитаться.. . люди еще не могут забыть социализма, т. е. социально ориентированного государства с общественной собственностью на средства производства и ресурсы.. . Но многие уже убедились, что нам когда-то не врали про капитализм со звериным лицом.. . Такова буржуазная демократия.. . Власть буржуа = Власть денег.. . А у детей ни всегда и работа-то есть.. . Заводы так и стоят в руинах, а поля заросли травой...
Оксана Бабяр(Мних) заводы может быть, но когда на руси крестьянен голодал при наличие земли (если не считать войны) - НИКОГДА!
А может, запретить начальству евроремонты себе в кабинетах постоянно делать, мебель часто менять, дорогие машины покупать, поездки на курорты оплачивать и по заграницам?
Оксана Бабяр(Мних) Не вижу связи.
Не вижу связи.
Ваня Рум
Наивный, заезженный и абсолютно бесполезный призыв.
Андрей Луканин
начни с тварей присвоивших, созданое этими рабами кпсс и получавших копейки на пропитание