Общество

Сми, айти, финансистов-экономистов, юристов, студентов-аспирантов, всех впк, чиновников, ... -забирать нельзя.

Пойдут воевать одни трудяги? Тааак мы каши не сварим....
Петр Орлов
— Господин Шойгу, а почему в мобилизационных списках нет детей членов правительства и депутатов ГосДумы?
— Вы что указ не читали? Мобилизация касается только граждан Российской Федерации.
Алексей Ильяков
Лучший ответ
Нельзя,это тыл и он должен быть обеспечен.
Giorgi Xajalia
Ещё как сварим. Это же уточнение специально для самых нервных, которое реально ничего не меняет.
Русским языком было сказано - нужны отслужившие в армии, имеющие актуальную воинскую специальность и боевой опыт, то есть те кто может эффективно действовать на фронте после небольшой подготовки.
Ну, а теперь, напрягите мозг и подумайте есть ли такие среди айти, финансистов-экономистов, юристов, студентов-аспирантов.
А те кого ещё полгода-год учить-тренировать надо не нужны.
Евгений .........
Петр Орлов не улыбайте мои тапочки! забыли в какой стране живем?
Поскачите на радостях со словами - Москаляку на гиляку.
В случае всеобщей мобилизации преференции таких не будет
Азат Кульбаев
а смысл то где нужны профильные специалисты технического профиля желательно которые занимаются производством ,разработкой систем вооружения но всех брать нельзя кто-то же должен снаряды делать или те кто близко можно задействовать после не большой подготовки имеет нужную военно-учетную специальность
А По вашему что нужно мобилизовать например попов ,мулл и.т.п ну осветят они поезд в глубоком тылу а как это может вообще повлиять на события происходящие
Лена Локтарева
Петр Орлов бабы-подростки снаряды делали в Великую Отечественную, а по твоему вся эта прослойка из нескольких десятков миллионов должна прохлаждаться? солдаты на передовой с тобой и с курсом правительства резко не согласятся...
Лена Локтарева Да ладно это сказки ,нужный минимум количество по брони там всегда держали даже в Великую Отечественную а вот излишки отправили и пытались заменить вот ими -бабы-подростки
Вы думаете что тогда например большой театр закрыли в Москве его просто эвакуировали подальше от ,а всем известный Левитан так и вовсе был в резервной столице далеко от фронта в то время когда под Москвой стояли Немцы
Giorgi Xajalia Он вас не слышит.
олигархов тоже не призывают, а простых трудяг ВВП посылает на убой
Анютка) ))
меня не взяли, хотел добровольцем, не подхожу по медицинским причинам, но в военное время пожалуйста.
Кашу сварить способны только трудяги!
Я К О В Л Е В