Общество
В детстве, если ты шёл из магазина с хлебом, обязательным было понадкусывать края? :)))
да. конечно! бывало, что все корочки съем! мама никогда не ругала. а сейчас купишь. и ешь, как просто принадлежность. очень редко хочется надкусить. спасибо. так приятно стало от этих воспоминаний!
и квас пол-бидона выпивал пока приносил, и у ковбасы все довески съедал...)))
да, обязательно!
и не края, а корочку
хлеб тогда был невообразимо вкусен
не то что нынешние кирпичи
кстати, помню свои постоянные очереди в пирожковых = 10-12 пирожков из потрохов, да плюс пара стаканов компота = запах, вкус были обалдеть.. .
но ...
где то в середине 70-х все это как отрезало = в одночасье и везде
и не края, а корочку
хлеб тогда был невообразимо вкусен
не то что нынешние кирпичи
но ...
Угу!))))
да и еще масло сливочное откусывала в мое детство оно было только развесным и очень вкусным
Само собой, как и сдачу притырить :)
Я уголки хлеба любил надкусывать... ну и горбушку..
Когда я в детстве шел из магазина, то на улице было
или минус 40 градусов, или комары тучей, или буран или заряды дождя...) )
А если была погода хорошая, то отправить меня
в магазин было проблематично ввиду отсутствия меня дома)))) )
Но проходя мимо "Тройника" тётя Ася нас, шкетов, частенько
угощала горячей буханкой на растерзание))
нет... мама меня ругала за это.
типа это неприлично.
но когда я жила во франции то подхватила эту привычку от французов
их багеты такие вкусные что невозможно удержаться.
а в России и в СССР хлеб невкусный, для скота
у нас практически не выращивают пшеницу высшего сорта и тем более не пекут из нее хлеба
типа это неприлично.
Согласна.. . Сейчас такого хлеба не найти!
Конечно) ) А бывало что и не только края и корку, горячий хлеб полностсью улепётывался)))
Да я и сейчас так делаю )))
Ессс, тогда была хрустящая корочка и горячая мякоть и это можно было назвать хлебом.
Да, да припоминаю, от такого приятного запаха свежего хлеба было трудно устоять..!)
Да кто ж этого не делал? У нас в поселке была своя пекарня. За хлебом с Воронежа люди приезжали специально на электричке. Набирали целыми авоськами. Был огромный такой круглый хлеб, белый, пшеничный. Назывался "поляница". Так вот.... Мы с подружкой пока до дома дойдем, от хлеба остаётся мякиш размером с кулачок. Пекарня недалеко, но мы шли долго-долго до дома.... хлеб-то большой.... пока съедим. Однажды, не дождавшись нас с хлебом, мама послала за нами брата старшего. Ну он нам и навтыкааааал....))))
Горбушку отгрызть обязательно было.. . вкуснотища-то какая была...
Супер вопрос !
Конечно! уголку горбушки )))
Печально, но помню когда в одни руки 1 буханку продавали и у пожилые люди кусали несколько буханок ((((
Конечно! уголку горбушки )))
да да ))
раньше вкусный хлеб был
конечно) он же был свежий и хрустящий)
эх, сейчас такого вкусного хлеба и не найти
Сергей Тимофеев
К нам приезжайте , хлеб не хуже того , СССРовского .
Конечно=)
Анеля Амиргалиева
На самом деле это зависело от того, КОГДА (!) посылали за хлебом - ДО (!) или ПОСЛЕ (!) обеда...
вроде мелочь, а вспоминаешь так приятно))) )
конечно)