Общество

Выражение-Здоровая Женщина не кажется вам грубоватым?:))

нет.. также как и здоровый мужчина.. .

А я стою, \Живая, и, вручив себя небытию, \Вооружаюсь им и, как гортань сухая, \Хмель померанцевый восторженно вдыхая, \Зениту жертвую пустой, сторонний взгляд. \О неужели свет от сердца отдалят\Растущей полночи пытливые секреты, \И уголок души расширится, согретый\Глубинным знанием, избегнув чистоты!. . Поль Валери. Перевод Р. Дубровкина ЮНАЯ ПАРКА\Андре Жиду

— Любимая моя… \ — Любимый мой… \ Стал на колени муж перед женой. \ Целует край рубашечки льняной, \ за светлый дар благодаря планиду. \ В сыром подвале на краю страны, \ не зная ни проклятий, ни вины, \ им сын явился за ночь до войны \ под вечно золотой звездой Давида. Александр Файнберг 2001

ляжем, желание, ласка – ни цели, ни средства – \ вещи живее, чем пламя, и смерти чудесней. \ Вспять опадают плоды вожделенного древа \ гулко: тринадцать, двенадцать, одиннадцать, десять. Татьяна Аинова

Боишься лечь со мной в аду, \ где черти гибнут кучей? \ Боишься ведьму приласкать, \ губами пасть у ног? \ Страшись, \ мой взгляд по небесам скользил - \ плебейский, сучий, \ Очнулся и лизал твой нос, как брошенный щенок. Анна Антонова Гимн Суке

Как мне его вернуть? \ О, как его вернуть? \ Я все бы горы отдала, \ Чтоб горца вновь домой вернуть! Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ГОРЕЦ

Мол, и кран течет, и трубы все гремят, \ Бабьи силы, мол, дали перебой... \ Успокоил я: "У меня ж - разряд. \ Слесарь-техник я. Мне ведь не впервой". Борис Вайханский 1974 БАРДЫ РУ Баллада про Марфу Кошелкину, или Рассказ слесаря-сантехника \\ По утрам встаю, громко цокая

Приди и прикоснись в подлунной тишине. \ Ведь нет преграды для тоски и для желанья. \ Коснись во сне раскрытыми губами, \ В прохладе и тепле промокших простыней. Игорь Арко
МЖ Рассыпаясь в труху, собираясь в кулак, \ Так гранитной крошкой себя искрошив, \ Оттого, что она — женщина, а он — сопляк, \ Оттого, что она — женщина, а он чуть жив. \ Он подходит вплотную к ненужным вещам. Ната Сучкова Из цикла «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОДНАЯ ОБЕЗЬЯНА» 1999
МЖ А за двенадцать дней до тебя \ Я придумывал о тебе, \ И, заочно уже любя, \ Вместе с августом ждал к себе. Виктор Третьяков БАРДЫ РУ Август

Вспомни обо мне зимой, \ И когда наступит осень. \ Вспомни обо мне, друг мой, \ В день, когда у неба просим \ Мы чуть-чуть тепла и света, \ В ночь, когда рукой привычной \ Сердца струнка не задета. Алёна Алексеева

девочка здесь, но его нет\ хотя он тоже здесь\ она здесь неузнанная, невидимая, неслышимая\ она уходит\ он пребывает в неподвижности\ Троица великая\ неделимая\ Матерь Божия\ Заступница РИММА ЧЕРНАВИНА ХОЛОДНО МАЛЕНЬКИМ ДЕВОЧКАМ, ХОЛОДНО

Сегодня тебя убили \ Все женщины, \ что лепили \ Себя, как вареники с вишней \ На пятничный ужин, - и вышли \ На финиш \ полночного фарта \ За утренний приз – кухня, фартук, \ Растет свалка щеток и тапок –
Сергей Махов
Лучший ответ
отнюдь
Андрей Пусен
согласен! про кобыл так говорят)) ) лошадок!)
Прекрасное выражение))))
Можно заменить фразой "красивая женщина со здоровым цветом кожи" или "красивая женщина со здоровым смехом "или )))))))))))))))))))
Любовь Тугужекова Привет привет:))
Если в плане здоровья - то нет .
А если в плане комплекции - что выросло, то выросло - как говориться .
Нет это хорошо
Нет. это же хорошо, значит ничем не болеет
Чего там грубого то?