Общество
А у вас такое бывало что вы были "на волоске" от смерти и думали ну вот и все... конец?
У меня такое было в 12 лет причем чуть не погиб нелепой смертью. Я стоял на улице ел конфету (чупачупс) ждал приятелей.... И как-то так вышло что конфета слетела с палочки и попала в горло и застряла там я пытался как то выплюнуть но не получалось я задыхался ничего не мог сделать.... паника.... и думал что все конец.... Но тут один из приятелей вернулся с магазина пораньше других просто вышел у меня 2 рубля попросить на что-то не хватало вот он мне и помог. Он был повыше меня поздоровее взял как то обхватил со спины руками приподнял надавил в облость легких так раз 5 и еле еле все таки она вылетила эта конфета.... А вот если бы он не вышел за 2 рублями а остался бы там с остальными ребятами а они еще долго не выходили с магазина... то я бы погиб. У вас бывало такое что вы уже были на шаг от смерти а кто-то вас спасал или сами как-то выкарабкивались?
И у нас было " ...в одном шаге от ...", часто случаются аллергические приступы, а последнее время - отек гортани - очень становится страшно, если дома нет никого. А многие в это не верят и посмеиваются, я бы никому этого не пожелала испытать
да. было . в 12 лет .решила поскользить по водостоку до обрыва . только остано виться не смогла. подруге в мгновение поняла в чем дело и бросилась поперек бетонного желоба. здоровья ей и всяческих благ!
Если бы в тот момент я думал "все, конец! "... то я бы сейчас с вами не разговаривал.. . )))
11 лет назад поплыл на резиновой лодке на Азове на рыбалку. Отплыл от берега километра на 1,5. Штиль. Рассвет. Якорь-камень на верёвке (А на фига, если тихо?!) . Клёв бешеный. Часа через 3 задуло с берега и чувствую: "якорь" не держит и лодку несёт в открытое море. Я начал складываться и случайно задел весло в уключине, оно выскочило из неё, упало в воду и его сразу отнесло-не дотянуться. Лодку не оставишь, догоняя весло, т. к. и её отнесёт и тогда гаплык. А дуть стало совсем крепко. Сижу. Несёт в открытое море. Берег еле виден уже, т. е. километров на 8 отнесло. Мысли гадкие в голове, воды пресной почти нет, похолодало... Короче, когда берег совсем из виду пропал-судно небольшое вижу с моря идёт. Я замахал руками, замахал веслом-заметили и подобрали. Оказалось, что меня отнесло на 12км и не появись то судно, я бы это не писал наверное.
К меня было не на волоске, а была клиническая смерть.. . Ничего, живу и радуюсь...
про конец не думала, тупо любовалась - из-под воды на небо - обалденно красиво
потом специально ныряла, чтоб посмотреть =)
Моментов было много, но пролетали почти мгновенно, так что и подумать не успел об этом.
Было.. . И паралич мышц, сознания, всего...
Лет в 16. Скользил по жесткому фирну на крутом склоне. Метров на пятьсот внизу торчали конкретные каменюки. Очень конкретно и живо представлялось, как после удара ноги из ушей выскочат. Но руки-ноги как-то работали, застопорился на заструге. Дальше уже друзья. Отдолбили ступени, застраховали, выдернули.
Еще пара вариантов была - один на скалах, второй на сплаве: вода была большая, а не берегах еще снег лежал.
А скучно без этого!
Но подавиться чупа-чупсом.. . Круче некуда!
А скучно без этого!
я чуть не утонул, когда на Волге купался, были очень большие волны, я далеко заплыл а обратно сил не хватило. Кое как выбрался, когда на берег вышел руки-ноги тряслись от страха, я думал что это все, конец