Общество

Был ли у Вас в жизни такой случай, когда Вы оказывались на волосок от смерти, но Вас что-то спасало?

И не один. После чего пришлось пересмотреть свой материализм и понять, что такое - Бог.
И речь не о отбивании лба в Церви, постах и т. д. - это внешняя атрибутика, просто нужно Понять. Это никак не мешает жизни и не требует копейки из кармана. Но - помогает очень.
Я - не миссионер, любой умный приходит к этому сам.
Наталья Чапурина
Наталья Чапурина
77 491
Лучший ответ
У меня был случай, когда от гарантированной смерти меня спасло чудо. Было так. Мы в горах не успели спуститься с вершины, заблудидись и вляпались в непогоду. Отсиживались в палатке на скально м гребне. . Куда спускаться не знаем -- внизу сплошь облака. А на высоте это - гарантированный кирдык. Силы уходят -- и через несколько дней было б как в песне: "четырые трупа у палатки".
Но вот я вышел, извинте, до ветру -- и вот тут на секунду ветер разогнал тучи -- и я увидел, куда спускаться. И ведь все остались живыми...
Игорь Минаков
Игорь Минаков
53 462
Ну, это смотря на сколько оценивать опасность.
Катюнчик *****)))))
Катюнчик *****)))))
93 915
да. тонул несколько раз до момента осознания безвыходности и неминуемой гибели.. . всегда как то в конце концов обходилось
да, сокурсница обхватила меня в падении и удерживала пока пронеслась машина, потом мы обе упали.
В другой раз при взлете загорелось шасси, но все все обошлось раньше, чем мы сообразили почему самолет едет по травке и со всех сторон едут белые машины /оказалось, что это пожарные машины в аэропорту белого цвета/.
бронежилет
возможно
да были случаи и не один раз
Было и не раз. Спасло огромное желание жить.
Пару раз в горах была возможность серьезно загреметь: один раз спасла реакция - успел увернуться от огромного булыжника, другой раз повезло - удачно выкатился проскользив 200 м.
Несколько раз случайности спасали от серьезных травм. После анализа причин происшествий верю не в бога, а в необходимость соблюдения правил безопасности, которые есть в большинстве сфер деятельности.
Дима Бурыч
Дима Бурыч
2 662
был. детьми играли на развалинах сельского клуба, я хотел шнурок завязать но меня кто то из ребят позвал. через несколько секунд на то место где я стоял упала часть крыши
Да был (Норд Ост) Спасло то что долго выбирал с кем пойти ив последний момент просто транспотра небыло а когда приехали то узнали что всё оцеплено... ((((
было много
Да, что то спасло..
Peretokina Anna
Peretokina Anna
348
Было, несколько раз, один случай запомнился больше : переплывая большое озеро, в то время ещё плохо плавал, где-то на середине налетел ураганный ветер, поднялись большие волны, берега не было видно, я понял что это конец, начал паниковать и тонуть, затем в один момент просто осознал эту панику и отделил её от себя, расслабившись спокойно доплыл до берега чувствуя что могу переплыть ещё два таких озера.
Ruslan Sivencov
Ruslan Sivencov
171