Общество
как избавится от зависти
мне 17 лет в этом году окончил колледж 2 курс, следующий год последний в сентябре, у нас в группе в основном все мажоры, за них платят, меня иногда зависть берет что я должен всему сам добиваться что сам себя сделать, вот все закончили курс некоторые в египет и в турцию поедут, и им по 17-18 лет, а я в своей питерской квартире, кроме санкт-питербурга никакой город не видел, летом на работу пойду, иногда так хочется во все горло крикнуть почему у меня такая жизнь а у них такая, но сдерживаюсь, сейчас одни мысли о том как проведут лето можоры купят они диплом их устроят нормально на работу, а у меня расписание такое, учеба и спорт, так хочется перестать завидовать но не получается...
если зависть служит стимулом для самосовершенствования, то ничего страшного. Вы тоже сумеете самостоятельно всего добится и успех будет для Вас намного слаще, чем для пресыщенных ровесников. Главное, чтобы зависть не превращалась в тупое злобное бурчание без конкретных действий.)))
Не завидуй, живи своей жизнью и она отблагодарит тебя.
работать и получать удовольствие от того, что имеешь.
Завидуйте на здоровье. Часто зависть полезна. Служит хорошим стимулом. Если человек никому не завидует, то он ничего и не добьётся по жизни.
носить повязку на глаза.
Подожди, придет и твое время. Добъешься всего в жизни САМ и тогда ОНИ тебе будут завидовать! А так продолжай самоусовершенствоваться!
А что ты завидуешь? По моему им только посочувствовать можно, за них всё богатые родители делают, всё решают, у них ни собственного опыта, ни знаний нет. Жизнь то в 18 лет не заканчивается, а дальше, когда их родители обеспечивать перестанут им трудно будет по жизни идти. А ты работай, учись, занимайся спортом, радуйся жизни, ставь перед собою цели и достигай их. И тогда у тебя будут и деньги, и связи, и курорты. А главное, ты всего добьёшься сам. Тебе же потом проще будет, потому что у тебя будет жизненный опыт, а без него чего-либо достичь очень трудно.
Зависть посеяли люди которые ничего не хотят делать! От зависти легко избавиться, ты должен определить для себя главные ценности: правда или ложь; Крепкое здоровье или рахит, слабоумие; мудрость или глупость. Выбери для себя ценности и я определю сможешь ты избавиться от зависти, а может помогу!
так хорошо же все у вас! А вы представьте сколько молодых людей могут завидовать вам!! Правильно оцените все! У вас летом будет практика жизни! и вы сможете это передать своим детям... а потом плучите диплом и устроитесь ..и достигните! не надо завидовать! никто не знает что и где лучше....
Нужно всегда исходить из реалитета. Из реального положения.
Посмотрите, что для Вас ценно на данный момент. Быть как все или жить по-своему. Если поехать в Египет, то надо найти деньги, а денег нет, отсюда страдания. Не лучше ли потратить время на поиск небольшого дела, не в ущерб учебе? Ведь таким образом, перестать зависеть от денег. Став реалистичнее, Вы сможете добиться многого самостоятельно, и в этом переплюнете всех своих сверстников- мажоров, неприспособленных к самостоятельной жизни! Научитесь ценить себя и своё!
Не нужно полагаться только на родителей и близких, которые чаще всего не виноваты в том, что у них небольшие заработки. И перестав полагаться на других, Вы научитесь ценить свои способности! Успехов!