А потому, что ты-Баба ЯГА.
Ее и русские костерят.
Общество
Почему евреев считают умными?
Это такая же ихняя самореклама, как и гениальность "чёрного квадрата" Казимира Малевича.
а что есть сомнеия например есть книга Шалом Занде "когда и кем был придуман народ" помойму гениальноая книга по истории или еще Жорес Алферов уважаемй в патриотических кругах человек)
Я не знаю, кто так считает, ни одного. Это миф газет, в которых они сами о себе так пишут.
Приходит Иван к Мойше:
- Слушай, Мойша, дай рубль до весны, потом верну вдвойне, в
залог могу оставить топор.
- Хорошо, Иван, вот тебе рубль. Только вот я думаю, что трудно
тебе будет весной отдавать два рубля, давай сейчас отдашь
половину.
Иван отдает рубль, идет и думает:
- Рубля нет, топора нет, рубль еще должен, и ведь все
правильно !!!
залог могу оставить топор.
половину.
Иван отдает рубль, идет и думает:
правильно !!!
Ну да, Моиссей их 42 года водил по пустини, которую можно было и за месяц перейти.
А ты посмотри вокруг, везде евреии. Так, что выбора нет. Они и умные, глупые одновременно.
Мне почему-то из дураков только русские попадались. Может, поэтому?
Очень большой вклад евреев в науку, культуру итп имеет причины, например - традиционная забота о семье, детях, образовании ...
Если даже чучело над Вами глумится - .призадумайтесь, есть причина возможно.
В данный момент вы это говорите в еврейском сайте. Хозяин мейл ру. еврей.
А теперь давайте разделим плевок от зерна:
1.Есть еврей.
2.Есть жид.
Хотя они из общего древа были, когда то, но в последние 100 лет. это уже не так.
Еврей в переводе чистый, светлый, богобоязненный, высоконравственный человек. Он так воспитан.
Жид имеющий схожие внешние атрибуты,. его антипод и враг всего человечества, он же сионист, нацист, расист и слуга дьявола.
Вторые делают всё,что бы первые их боялись, подчинялись и служили им во всех грязных делах и результаты есть. Большинство евреев со страху подчиняются и служат их агентами. Но не все. Есть малая часть евреев оберегающих свою чистоту и человечность, но им нелегко. Они чужие в среде своих и в среде чужих..
1.Есть еврей.
2.Есть жид.
Они веками выживали от гонений, а это пища для ума
Автор вопроса сам занимается распостранением этого мифа, что вполне соответствует жульнической манере, которая осуждается большинством. Логически рассуждая, можно заключить, что это первая ступенька смыслового ряда. Дальше вполне могут идти рассуждения о богоизбранности и исключительности. А начало цепочки рассуждений широко пропагандируется, подаваясь в *невинной* форме. И шо ви сибе думаете? Чемберлен таки голова, да, таки голова...
почему евреи считают себя умными?
Миф))))
не умными а ушлыми!
так считают только глупые
Потому что они выпячивают своих умных, а дуракам не дают светиться.