Общество
а Вам не кажется что любая вера направлена на запугивание людей? типа ША сидите тиха и повинуйтесь а то Вам будет АД?
нам не кажется... нам мерещется...
Может легко показаться, если путать веру с религией. Вера только расширяет возможности личности. делая многие нелепые стереотипы просто смешным и ненужными, а многие нелепые порывы - заведомо обреченными.
кажется.. .
а вам не кажется, что религия, даже если была придумана, то придумана очень мудрыми людьми, и для человечества просто необходима.. . именно в наше время, время отступления от любых рамок и вседозволенности, начинаешь отчётливо понимать, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать в жизни человечества - СДЕРЖИВАЮЩИЙ СТИМУЛ.. . именно из-за потери богобоязни сейчас в Мире творятся все преступления...
Зариночка Кайрбекова
в какой то мере это так! но не при таком маразме что сейчас твориться в церквях и других религиях! во главу поставлены деньги! хотя и раньше это было! вообщем двоякое мнение!
В точку попал .Так оно и есть.

а наше стадо - разбрелося - результат на лицо... .
вера - это та же идеология)
В буддизме этого нет, есть просто любовь к Природе и ее познание. Хотя это можно делать и будучи атеистом.
Нет.
Пра-а-вильно говорите, пра-а-вильно. Но из веры можно подняться выше, над всеми верами. А надо же с чего-то начинать. Зашориться трехмерным миром - еще более мелкий вариант.
А вы ишшо сомневаетесь? Почитай про гундяева и его бизнес.
Любая религия создана для контроля за человеком.
поповское брюхо- что судейский карман, деньгам все повинуются.
Задаешь вопрос-- есть сомнения. А все сомнения идут в пользу обвиняемой религии.
Это так на каждом суде выносит приговор судья.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных-- вот истинный ад!
Господь Рассудит
Не вся я многобожник и уменя лиш предупреждения. А католическая была нераз переписана чтобы люди повеновались. Впринцепе любои может понять если подумать что бох страдал и серовно простил их инас он тоже простит за любои грех веть мы для нево как дети. Правда по моеи религии самоубииство не прощается.
Точно так!. Инструментом всегда была религия, при коммунистах -- партком. сейчас пугаю всем, начиная с конца света, всякими разновидностями гриппа заканчивая плохой экологией. Короче задолбали!!
не путайте веру, религию и церковь
Для начала нужно провести чёткую грань между религией и собственно верой - это не одно и тоже. Религия - это не запугивание, скорее работа на договорных условиях: "ты мне хорошее поведение всю жизнь, а я тебе рай/конфету/вечное блаженство и. т. п. Вера же - это когда человек любит что-то, что может представить и понять, то чего он искренне желает, не мечтая о чём-то взамен, пытаясь стать достойным своих грёз.
Конечно, нет. Наоборот, если ты знаешь, что ты сын бога, то ты должен прожить свою жизнь достойно ( шевелиться) , чтобы потом с чистой совестью вернуться к небесному отцу