- Папа, а кто такие циники?
- Циники - это такие люди, которые высмеивают любые иллюзии,
противоречащие их собственным.
Общество
Кого называют циничным человеком? (Не имеются в виду люди, оценивающие наши вопросы,,, )!!!!)))))
Циник (киник) от слова "собака". Вот и решайте сами. А я собак люблю и доверяю в меру циничным врачам. Но цинизм хорош до определенного предела, конечно.
Циник -человек, которому практически ВСЕ БЕЗРАЗЛИЧНО .
В каждом из нас есть место и цинику!!!
вообще цинизм - это наглое, презрительное отношение к нормам нравственности;
грубая откровенность, бесстыдство.
Циничный человек-несчастный, неуверенный в себе человек, т. к. он не способен принять положительно окружающий мир. Я думаю, что такой человек боится показать открыто свою любовь, симпатию, т. к. считает это проявлением своей слабости. А в грубом отрицании духовных ценностей он видит для себя защиту. Ничего кроме сожаления такой человек не может вызвать к себе-он думает, что "крут", а выглядит в конечном счете жалким, т. к. душонкой он оказался мелковат.
Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-либо (нормам общественной морали, нравственности и т. п.) .
Циничность проистекает от трезвого взгляда на жизнь, в которой, как известно, добродетель встречается нечасто.
И циниками зачастую называют людей, которые противопоставляют себя обществу, устоявшимся нормам морали, оценивая события с иронией, без мещанского ханжества и лицемерия.
А я думаю, что цинизм в наше время способ отгродиться от похабного мира, некий заборчик. Но опять же, все хорошо в меру.
циники.... они везде.... ну это те люди, которые духовным ценностям предпочитают материальные.... как то так =)