Общество
в детстве вы воспитывались в детском доме? верно ли что многие кто оттуда вышел оказались людьми с покалеченными жизнями
коллектив вообще калечит личность, дет. дом особенно. поэтому не могу понять мам, которые ради посиделок в офисах сдают своих деток на бойню в детские сады.
Я из детского дома. Работаю с 15 лет. Начала нянечкой, в 18 ушла в торговлю. В 25 на свои деньги уехала учиться в Австралию, закончила два отличных вуза. Где встретила такого же студента русского парня, за которого позже вышла замуж. И теперь живу и работаю в Австралии и России, своя небольшая компания.
Одно точно знаю, многие дети с родителями куда несчастнее детдомовских. Мы с детства знаем как постоять за себя. Так что давайте не будем обобщать, стереотип детдомовский значит алкаш или безработный не всегда точен. Было бы желание.
А остальное всё приложится, если добиваться.
Прочти "Педагогическую поэму" Макаренко. Там описывается жизнь подростков в котонии им Горького под Харьковом после гражданской войны. Сироты увеченные Гражданской войной, воры и малолетние убийцы сами приняли решение стать достойными людьми. Все зависит от самого человека, от дороги, которую мы выбираем. Я в 1999 году попал на работу в Ночлежный дом открытый в Нарве по европроекту и созданному их полуразваленного корпуса инфекционной больницы. Там были многие выпускники детдомов. Но один не смирился с нищетой и сразу включился в помощники по борьбе с наркоманией, выполнял простейшие задания по обмену шприцов наркоманам, чтобы препятствовать СПИДу. После, несколько лет спустя набравшись опыта сам написал и защитил собственный проект по этому направлению. Теперь занимает видное место в общественном движении по выводу молодежи из бедности в Эстонии, имеет семью, ездит на "Хаммере" Так что, если не хочешь в тюрьму, уходи всяким способом от нее, работай и живи. А если кореша - семья родная, а тюрьма - отчий дом, то и не жалуйся.
В нашем доме этим ублюдкам дали квартиры. Сейчас их после 30 лет одного за другим отправляют на зону к великой радости жителей всего района. До 30 лет эти уроды имеют депутатскую неприкосновенность - что бы они не сделали их не сажали
Там почти тюремная система, может бывают исключения. Знал оттуда ребят - жизнь там не сахар. А психику там подвинуть могут, даже запросто. Многие оттуда и на зону.
если не калечит, то закаляет-это точно! но таких мало!
ребёнку нужна любовь, а без любви ничего хорошего не бывает. Очень много покалеченных жизней выходят из детского дома.
Я в психушке лежал с детдомовскими. Надо сказать после того дня ( который казался неделей) , как я оттуда вышел, я впервые в жизни думал, что мне повезло- у меня есть не отказавшиеся от меня родители