Общество

спрвиться ли россия с произволом чиновников или погибнет в этой борьбе?

забавно, Россия и чиновники по разные стороны, так Вы сами определили вопросом, исходя из этого, чиновники не нужны России (такие чиновники) , а вот она им даже очень нужна, пока счет не в пользу России, мы проигрываем, но это не говорит, что это не волнует абсолютно никого, люди, умеющие думать и не желающие примерятся с такой позицией есть, осталось только остальных подождать, пока до них дойдет, если не подождать, то возможен вариант увидеть гражданскую войну, а этого не хотелось бы
Валерий Калдузов
Лучший ответ
нет никакой борьбы. есть её видимость и взаимное сосуществование.
россия давно подписала безоговорочную капитуляцию перед этим произволом
Алексей Король
Чиновники - не с Луны прилетели, они часть народа.
Если изменить менталитет народа, то и проблему коррупции удастся решить, по другому никак.
Чиновники - тоже Россия. Ни в одной стране, даже в африканских джунглях, нет такого понятия как ОТКАТ . Там, в джунглях, говорят просто - УКРАЛ. И бьют провинившегося до потери пульса. У нас - воры в погонах и без них - чувствуют себя комфортно. Может в консерватории что-то подправить?
Зайцева Ольга
Справляется со времён Грибоедова,
а чем образование слабее, тем чиновники - тупее, а коррупция - живее.
Владимир Попов
Доведут народ-сметут нах всех!
Ернар Аманжолов А толку, уже сметали и что?
Веков 5 боремся - пока никак :).
Она жива произволом чиновников, как Африка Нилом
они победят.
Будет как всегда вяло отбиваться....