Общество
Что для вас лучше гражданский или официальный брак ведь в конце-концов роспись не держит?
Если не собираются пока заводить детей и приобретать совместное имущество (типа квартиры) , то лучше гражданский брак, по любому.
Для меня главное - взаимоуважение и взаимопонимание - а уж в какой юридической форме - это вторично.
Семья это зарегистрированный брак.
Роспись не нужна сожителям. а мужу с женой необходим документ о семье.
Муж с женой должны быть официальными родственниками.
Гульнара Хан
см вопрос раньше муж и жена не родственники
Гражданский, однозначно! Замуж не хочу!
гражданский, раньше вон люди жили вместе и без пышных церемоний, пьяных родственников и мордобоев на свадьбе.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Кстати, когда люди просто сожительствуют - это конценсуальный брак. Когда есть штамп в паспорте и запись в ЗАГСе - это гражданский. Когда венчались в церкви - это церковный, он же истинный.
Елена _Шульга
Мнение духовенство не может быть истинным.
Значит, церковный брак, это лишь семейная пара, подвергшаяся левому обряду.
Алена Хомич
Когда люди просто сожительствуют - это не брак, а просто сожительство. Без зарегистрированного брака только мухи женятся.
Скоро уже 20 лет как живу в гражданском браке: любви, как не было, так и нет; сын вернулся из армии - и что меня держит, сам не понимаю. Наверное, привычка.
Чтобы рожать детей нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО законный брак. Я считаю преступлением против себя самой если женщина позволяет мужчине быть вольным казаком рожая ему на его имя и фамилию детей.))) . А потом если брак распался и женщина взрослая и рожать уже больше не будет.. . обросла имуществом, родственниками ...ну и зачем этот официоз? У меня есть любимый мужчина.... я не собираюсь больше выходить замуж, даже жить совместно бльше ни с кем не хочу. Мне приятнее когда он приходит, а я сама себе хозяйка не под кого не подстраиваюсь ни за кем не ухаживаю))) ) При этом получаю всё с лихво что должна получать жена.)) ) Уважение, бережное отношение, материальную и моральную поддержку ну и шикарный суперсекс)))
Один раз в молодости можно рассписаться, а потом в дальнейшей жизни это нахрен не нужно!!!
Так то оно так, но без бумажки ты какашка... Если есть свидетельство о браке - это семья согласно закона.
Гульнара Хан
закон это дышло куда повернёшь от туда и вышло
Вы правы, если нет ЛЮБВИ -регистрация не удержит.
Брак, имхо, лакмусовая бумажка для мужчин, их готовность брать на себя ответственность за семью не только моральную, но и юридическую.
Но я думаю, прежде чем бежать в загс, нужно пожить вместе просто так. Но именно вместе, а не встречаться. Совместное проживание даёт возможность понять, что за человек с тобой рядом. Сердце сердцем, а голову выключать не стоит.