Общество
сожительство без официального брака - это норма, или патология в обществе?
Патология это когда венчают или рассписывают однополые браки. А гражданский брак это реальность или факт, как будет удобней. :-)
если тебя это не устраивает, то можно без брака не сожительствовать.
Теперь норма. Если в самом деле нечего делить (детей).
Одна из ступенек свободы отношений. И скорее всего получение опыта семейных отношений, которыми никто не обладает при вступлении в брак. Ну, а далее уже партнеры сами решат, стоит ли регистрировать отношения или не стоит... .
Наш институт семьи и брака, к сожалению, оставляет желать лучшего....
глупости какие.. зачем вообще об этом задумываться...
Если общество пишет законы под себя это норма или патология. Венчание не есть официальный брак, но до 1917 года это было нормой, сейчас норма штамп в бумажке называемом паспорт. лет через дцать будет штамп на причинном месте что бы сразу видно был в ходу или нет.
Сожительствуют только сучки с кабелями. Люди любят, а брак и любовь - это антиподы.
норма.. никаких обязательств... надоели разбежались и делить нечего..
Это массовое недоверие государству. В случае развода оно даже права официальных супругов и детей защитить не может. Вот люди и предпочитают верить друг другу.
в данный час это стало нормой, все говорят что штамп портит отношения, по этому не хотят их портить
норма) чтобы пойти на официальный брак пусть люди поживут, подумают, посмотрят, как им вместе) а штамп в паспорте - это всего лишь штамп)
Поскольку отношения в семье регулируются нормами права, сожительство без регистрации брака нельзя считать нормой. Между супругами должны быть определенные обязательства. Раньше они держались не вере (венчались в церкви) . Считал ли кто-нибудь скольку у нас несчастных из-за того, что жили без регистрации брака?
Игорь Федоров
Какие обязательства, простите? Дележка имущества после развода? копеечные алименты, которые никто платить не хочет? А сколько несчастных из-за того, что жили с регистрацией брака не знаете? У меня каждый второй знакомый после развода вступать повторно в брак отказывается, а им не 20 лет уже и не 30. В России 10 миллионов детей не получают алименты, а количество матерей-одиночек и разведенок в возрасте 18- 25 лет зашкаливает.
Ни то и ни другое.
Это демократия!
Это норма, в паталогической форме.
Я думаю, что норма. Надо же сначала попробовать, твоё это или нет. А уйти партнёр может всегда, есть штамп или нет, этим не удержишь. Вообще, я считаю, есть смысл оформлять брак, если есть что делить.
Во Франции - норма. Поживите годик, другой, если интерес друг к другу не пропадёт, можете сожительство оформить как брак.