Общество

Чем, по сути, отличается официальный брак от сожительства?

Женёк Ковалёв
есть некоторые едва уловимые тонкости
Андрей Будаев
Лучший ответ
Штампом в паспорте, правами на наследование, общим имуществом и сознанием, что тебя выбрали не на один день
Вадим Бакуров
Да ничем, сложнее расходится (белеберда юридическая)
*** Dusen ***
Ну если уж совсем углубляться, то сожительство это - блуд, а блуд это грех, а грех это смерть... ну и т. д. А еще это не честно по отношению к женщине. Вы вроде как с ней живете, как муж, а на деле ...ь ну вы поняли...
Объявлением миру и богу, что эти двое - муж и жена. А при сожительстве - так, невнятный шепот.
Распрями при разводе и имущественными претензиями при наследовании, а больше по сути- ничем.. . Остальное- эмоции, которые к делу не пришьёшь.
По сути ни чем а по двум параметрам (Религия - грех) и Правовая... не дай бог что всё что нажили в этом браке тяжко будет делить
Вадим Бакуров А без брака, пинок под зад и все твое
Сегодня у всех похожие вопросы.. . Официальный брак - это материальная основа отношений, особенно актуально для совместного рождения и воспитания детей.. . Сожительство - это свободное решение людей быть рядом, основанное на взаимной симпатии.
БРАКИ заключаются на небесах...
Sansan Novah
тем, что люди не побоялись взять на себя ответственность друг за друга и за свои поступки
Анна Охтина
Когда человек решает связать свою жизнь с другим человеком на всю жизнь, иметь совместных детей, провести вместе старость, делить быт и финансы, заботиться до конца дней. Человек серьезно к этому относится.

Получится или нет - это уже другой разговор.

Когда человек предлагает просто пожить - он не видит в этом пока ничего серьезного, не настроен на длительные отношения, а может и просто решил воспользоваться ситауцией.
Многим, ответственностью например, юридическим статусом, правовыми обязанностями сторон, статусом в обществе и наконец это уже семья а сожительство это нечто другое, даже слово какое то неприятное.
При официальном браке вы уже Супруг и Супруга, а так просто сожители, ни кто друг для друга
только штампом в паспорте
Наличием свидетельства о браке.
Marine Barseghyan
сожительство =безответственность
Сожительствуешь и вроде бы ничем не обязан своей половине, а штам в паспорте поставят и сразу обязательства появляются: -)
Stiveh Stiveh
Штампом в паспорте
ѶآƮѧļآÏ Ѧϟѧᾗѻѷ А ты шведка?
Штампом в паспорте, и при растование меньше заморочек)